Братчан приглашают на публичные слушания по проекту перестройки БрАЗа

По инф. ИА Телеинформ   
27.04.2022 23:40

Публичные слушания по проекту перестройки алюминиевого завода пройдут в Братске в ближайший четверг, 28 апреля. Всех желающих ждут в актовом зале Металлургического техникума на Курчатова, 72, сообщает пресс-служба БрАЗа.

Впервые о намерениях глубокой модернизации заводов в Братске, Красноярске, Шелехове и Новокузнецке компания РУСАЛ заявила год назад. Проект перестройки БрАЗа предусматривает внедрение современной технологии обожженного анода и предварительно оценивается в 120 миллиардов рублей.

Новые корпуса, которые появятся на месте части нынешних, будут оснащены электролизерами РА-550. Это собственная разработка РУСАЛа, не имеющая аналогов в мире по производительности и экологичности. На новом производстве выброс бенз(а)пирена снизится до нуля, выброс сернистых и фтористых соединений уменьшится в 10 раз. Строительство планируется начать в следующем году и закончить к 2030-му. Объем выработки алюминия на братской промплощадке останется на нынешнем уровне, увеличивать его не будут.

На предстоящих 28 апреля публичных слушаниях можно получить исчерпывающую информацию о проекте, а также задать интересующие вопросы представителям компании РУСАЛ. Регистрация участников начнется в 16-00, при себе необходимо иметь паспорт.

ИА Телеинформ

Новости компаний

«День инвестора» Сбера пройдёт 10 декабря: новые сервисы и возможности для частных клиентов и бизнеса

Команда Сбера 10 декабря расскажет о главных технологических и продуктовых достижениях текущего года, а также поделится планами и прогнозами на 2026 год и ответит на вопросы инвесторов, сообщает пресс-служба компании.

 
Сбер подключил к сервису оплаты через QR-код 16 новых банков

Сбер продолжает расширять свою экосистему QR-платежей, к «платежному роумингу» по Multi-QR подключено 16 новых банков, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Сбер представил сервис «Кадастровые работы с Домклик» и объявил победителей Domclick Digital Awards

Сбер на Domclick Digital Forum представил сервис «Кадастровые работы с Домклик» и объявил победителей федеральной премии Domclick Digital Awards. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 
Сбер на Domclick Digital Forum рассказал о положении строительной отрасли и сервисах для недвижимости

Сбер на Domclick Digital Forum рассказал о новых правилах игры на рынке недвижимости и экспертизе Сбербанка, экосистеме сервисов для жилой недвижимости, оценке рыночной стоимости недвижимости с помощью ИИ, развитии строительной отрасли с помощью ИИ, сервисе «Вопрос риелтору» от Домклик и сервисе «Отчёт от Домклик». Об этом сообщает пресс-служба компании.

 
Сбер рассказал о человекоцентричном подходе при выдаче ипотеки и сервисах для управления недвижимостью

Сбер продолжает развивать бизнес-модель, основанную на человекоцентричности – глубоком понимании потребностей человека, чтобы принести ему как можно больше пользы и помочь выполнить его цели в жизни, сообщает пресс-служба компании.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок