Итоги дачного сезона подвели сотрудники БрАЗа

ИА БайкалИнформ   
31.08.2023 11:45

Сотрудники БрАЗа подвели итоги дачного сезона на корпоративном «Празднике осени». Металлурги продемонстрировали «рекорды» урожая, приготовили «щедрый стол» и выступили с творческими номерами.

Как сообщает БСТ, «Праздник осени» – это ярмарка урожая и талантов. Творческий подход приветствовался ко всему: выступлениям, оформлению столов, приготовлению блюд и названиям команд. На время конкурса подразделения промплощадки БрАЗа переименовали в «Русалочку», «Нереальных дачников» и «модников-огородников». Поэтому на сцене можно было увидеть даже дефиле.

Илья и Иван Шумаковы, участники «Праздника осени»:

- Мы каждый год участвуем. Очень нам интересно. И выступать и подготовка, и радовать всех. Атмосфера классная, весёлая, душевная, я сюда буду каждый год приезжать.

Василий Николаев, старший мастер серии корпусов электролиза №9 БрАЗа:

- Мероприятие потрясающее, присутствую с детьми, с коллегами, всем очень нравится. Наш стол сугубо наполнен всем, что может придумать мужской коллектив, так как дирекция электролизного производства представляет собой чисто мужской коллектив, огромный, самый большой на нашем предприятии.

Судьям необходимо было определить победителей в разных номинациях: «оригинальная композиция», «самый увесистый кабачок», «самый длинный огурец», «щедрый стол» и «лучшее творческое выступление».

Андрей Аксютин, председатель профкома электролизного цеха №3 БрАЗа, депутат Думы Братска:

- Самое сложно судить тех людей, которых ты знаешь. Людей, с которыми сталкиваешься на заводе каждый день. Людей, которые вложили в то, что здесь произошло, свои руки, свою душу и не только сами, но и привлекли сюда своих родственников, в первую очередь детей. Это объедение семьи, укрепление семьи и объединение всех, кто работает на Братском алюминиевом заводе.

Татьяна Плонская, победитель в номинации «Самый длинный огурец», машинист крана БрАЗа:

- Дачей занимаюсь третий год. Китайский огурец, рассаду мне дала мама, я выращивала в теплице, ничем не подкармливала, просто поливала.

Татьяна Соболева, участница команды-победительницы в номинации «Щедрый стол», машинист крана БрАЗа: - Осенняя композиция состоит из цветов, овощей, фруктов, как и у всех наших дачников. Хотели представить то, чем все богаты и рады. Все в шуточном манере построено, чтобы взбодрить, развеселить всех.

«Праздник осени» для заводчан – это уже традиция, которая насчитывает более двух десятков лет. Как и заведено, победители и призеры получили подарочные сертификаты от организаторов.

Новости компаний

Спортсмены БрАЗа выиграли соревнования по стритболу

Соревнования по стритболу среди представителей предприятий и организаций Братска состоялись в зале школы № 46. Этот вид спорта вернулся в программу городской Спартакиады трудовых коллективов после перерыва в несколько лет.

 
Сбер: бенчмарк MERA назвал GigaChat 2 MAX сильнейшей нейросетевой моделью на русском языке

По данным бенчмарка MERA для русского языка, модель Сбера GigaChat 2 MAX занимает первое место среди AI-моделей. А в международных бенчмарках обновлённый модельный ряд превосходит по многим показателям GPT4o, DeepSeek-V3, LLaMA 70B и Qwen2.5. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Дети сотрудников БрАЗа отправятся в «Экспедицию на планету РУСАЛ»

Дети сотрудников Братского алюминиевого завода вновь получат возможность провести летние каникулы в корпоративном лагере «Экспедиция на планету РУСАЛ» в Хакасии. Программа реализуется в рамках социальной политики компании, направленной на поддержку семей работников и создание благоприятных условий для отдыха и развития подрастающего поколения.

 
В Иркутске 18 марта на конференции Сбера обсудят ключевые изменения на рынке ИЖС

Сбер проведет конференцию по индивидуальному жилищному строительству 18 марта 2025 года в Иркутске, сообщает пресс-служба компании.

 
Праздничные мастер-классы организовал Женский совет БрАЗа

Женский совет БрАЗа организовал пять мастер-классов на встрече, посвященной Международному женскому дню. Более 50 участниц - сотрудницы завода, жены работников и ветераны предприятия собрались вместе, чтобы провести день в творческой атмосфере.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок