Компания РУСАЛ помогла благоустроить территорию школы в Братске

ИА БайкалИнформ   
05.08.2024 14:43

Территория у 32-й школы Братска стала комфортнее благодаря металлургам. РУСАЛ профинансировал работы по укладке нового асфальта в школьном дворе и на двух дорожках.

Одна ведёт к центральному входу в образовательное учреждение, другая – к помещению пищеблока. Как рассказала директор школы, раньше вместо асфальта были деревянные настилы. Это было небезопасно в пору осадков и неудобно.

Ольга Шарыпова, директор школы № 32: «Мы обратились к Евгению Юрьевичу. Он откликнулся на нашу просьбу, помог. Всё сделано вовремя, качественно. Можно только радоваться. Я думаю, что из таких моментов и должна складываться наша жизнь, когда мы получаем качественный результат».

Как отметил управляющий директор БрАЗа Евгений Зенкин, который побывал на месте, поддержка школ города – одно из основных направлений социальной политики компании.

Евгений Зенкин, управляющий директор БрАЗа: «Вообще у нас широкая программа поддержки образования. Это и квартиры, которые мы покупали для того, чтобы обеспечить учителей и привлечь сюда кадры, которых в Братске не хватает. Целевиков учим, поддерживаем, чтобы они вернулись в Братск и учили».

Также при поддержке металлургов идёт работа по благоустройству стадиона между 14-й и 16-й школами. Кроме этого в 16-й школе завершен ремонт в классах физики и химии, и закуплены специализированное оборудование и методическая литература, передает БСТ.

Новости компаний

Через сервисы Домклик в Иркутской области 36,3% квартир на вторичном рынке купили без привлечения ипотеки

С начала 2025 года с помощью сервисов Домклик: сервиса электронной регистрации и сервиса безопасных расчетов – было оформлено около 200 тысяч сделок на покупку готового жилья за свои средства. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Объём выдач ипотеки для ИЖС значительно вырос с начала года

По словам директора департамента «Домклик» Сбербанка Алексея Лейпи в третьем квартале объёмы ипотечного кредитования на строительство частных домов увеличились в четыре раза по сравнению с первым кварталом 2025 года. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Около половины электролизеров БрАЗа переведены на технологию «ЭкоСодерберг»

На сегодняшний день 1168 электролизеров БрАЗа переведены на технологию «ЭкоСодерберг» в рамках программы «Чистый воздух». Это около половины всех электролизеров предприятия. Инвестиции в проект составили более 3,2 млрд рублей. Об этом рассказал директор по экологии БрАЗа Александр Гавриленко.

 
Путешествие в мир искусственного интеллекта: стала известна программа конференции AI Journey 2025

Организаторы опубликовали программу X юбилейной международной конференции AI Journey 2025 «Путешествие в мир искусственного интеллекта», организованной при участии Альянса в сфере искусственного интеллекта. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
«СберСтрахование жизни»: заёмщикам из Иркутской области выплатили 395,8 млн рублей за девять месяцев 2025 года

Дочерняя компания Сбера «СберСтрахование жизни» в январе-сентябре 2025 года урегулировала 2,2 тысячи страховых событий заёмщиков из Иркутской области, сообщает пресс-служба компании.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок