На железнодорожной станции Лена в Усть-Куте Сбер оборудовал интерактивную детскую комнату

ИА БайкалИнформ   
09.07.2024 10:10

В новом здании железнодорожного вокзала на станции Лена в Усть-Куте Сбер оборудовал детскую комнату программно-дидактичеческим комплексом, который содержит более 100 интерактивных игр и упражнений, а также свыше 140 пособий для детей разного возраста и уровня развития. Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.

В интерактивном комплексе есть игры и упражнения по разным рубрикам. Дети могут заниматься на лексические темы, развивать логическое мышление, тренировать внимание и память, знакомиться с окружающим миром и грамотой: узнать все про буквы и звуки и попробовать читать и считать, прыгать и бегать на физминутках.

– В честь 50-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали мы решили железнодорожникам сделать подарок для нового вокзала в Усть-Куте. Выбрали интерактивное оборудование со специальным детским медиаконтентом, чтобы маленькие пассажиры проводили время в ожидании поезда весело и с пользой, а родители могли находиться рядом и не переживать за своего ребёнка, – говорит председатель Байкальского банка Сбербанка Рушан Сахбиев.

Днем рождения БАМа считается 8 июля, именно в этот день в 1974 году было принято постановление «О строительстве Байкало-Амурской железнодорожной магистрали». Эта дорога стала одной из крупнейших железнодорожных магистралей в мире.

На железнодорожной станции Лена в Усть-Куте Сбер оборудовал интерактивную детскую комнату

Фото: пресс-служба Сбербанка

– Этот год для нас особенный – БАМу исполняется 50 лет. В 1974 году именно на станцию Лена прибыло около двух тысяч бойцов студенческих отрядов, которые приступили к работе на самой масштабной союзной стройке, ставшей символом целой эпохи. Спустя полвека мы открываем здесь новое современное здание вокзала, которое полностью отвечает всем требованиям безопасности и комфорта. Уверен, что в новом вокзале будет удобно и приятно находиться всем пассажирам компании «Российские железные дороги» как жителям, так и гостям Усть-Кута, – рассказал заместитель генерального директора ОАО «РЖД» и начальник Восточно-Сибирской железной дороги Василий Фролов.

Площадь нового здания железнодорожного вокзала на станции Лена – свыше 1,2 тысячи квадратных метров. В нем расположились четыре кассовых окна, просторный зал ожидания, детская игровая комната, кофейня «Вокзалы России». Для удобства пассажиров и посетителей установлены автоматические камеры хранения, система электронной очереди, комфортные сиденья с разъемами и розетками для зарядки гаджетов, справочные видеотерминалы, онлайн-табло.

Особое внимание при строительстве уделено созданию безбарьерной среды. Для маломобильных пассажиров в здании вокзала предусмотрены специальные кассовые окна и санузел, напольная тактильная плитка.

Благоустроена и привокзальная площадь: проведено озеленение, установлены стильные скамейки, появилось место для парковки автотранспорта.

Новости компаний

Праздничные мастер-классы организовал Женский совет БрАЗа

Женский совет БрАЗа организовал пять мастер-классов на встрече, посвященной Международному женскому дню. Более 50 участниц - сотрудницы завода, жены работников и ветераны предприятия собрались вместе, чтобы провести день в творческой атмосфере.

 
Среди жителей Иркутска 18% откладывают деньги регулярно, а 41% по мере возможности

Каждый пятый житель Иркутска (18%) заявил, что регулярно откладывает средства (в среднем по России – 17,7%), 41% сберегают по мере возможностей (по России – 37,9%), а 9% опрошенных планируют начать это делать (по России – 12,6%), показало исследование СберСтрахования жизни. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Сотрудница БрАЗа с 25-летним стажем рассказала о своей работе

Евгения Сковитина работает на БрАЗе 25 лет, последние три года занимается поиском, отбором и внедрением лучших практик на производстве. Заводчанка неоднократно поощрялась корпоративными наградами, активно участвует в заводских мероприятиях и состоит в Женском совете. Накануне 8 марта Евгения рассказала о любимой работе и женском счастье.

 
Сбер представил полностью созданный нейросетями ТВ-ролик о сказочных женщинах

Сбер выпустил ТВ-ролик, впервые полностью созданный собственными нейросетями Kandinsky и GigaChat. Ролик приурочен к Международному женскому дню, сообщает пресс-служба компании.

 
СберНПФ: женщины открыли в два раза больше ПДС-копилок и вдвое обогнали мужчин по сумме взносов

Россиянки вдвое чаще и больше откладывают на будущее с программой долгосрочных сбережений (ПДС), выяснил СберНПФ накануне Международного женского дня. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Метки:
 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок