Накануне Дня матери БрАЗ рассказал о своей сотруднице, сделавшей крутой поворот в карьере

ИА БайкалИнформ   
25.11.2024 23:29

Сотрудница БрАЗа Ксения Токарь на заводе трудится с 2010 года, активно участвует в корпоративных мероприятиях, неоднократно была награждена Благодарственными письмами и Почетными грамотами.

Три месяца назад она круто поменяла род деятельности – после 14 лет работы машинистом крана перешла в Дирекцию по управлению персоналом. Накануне Дня матери Ксения рассказала о поворотах карьеры и успехе.

Как сообщает пресс-служба БрАЗа, в середине «нулевых» после получения среднего профессионального образования Ксения Токарь работала портной. Поменяв несколько ателье, девушка не получала стабильной зарплаты, о социальном пакете речи вообще не шло, часто ей приходилось шить дома. В один момент Ксения решила переориентироваться – поступила на курсы крановщиков, прошла обучение, практику. Работа на БрАЗе ей понравилась.

Со временем пришел карьерный рост, несколько лет Ксения Токарь исполняла обязанности бригадира участка грузоподъемных механизмов. В 2016 году у нее появилось желание получить высшее образование. Сказано – сделано!

- После получения диплома по специальности «управление персоналом предприятий и организаций» мне стала интересна работа с людьми, когда у меня появились знания в этой области, - рассказала специалист Дирекции по персоналу БрАЗа Ксения Токарь. – В августе узнала о том, что планируется открыть вакансию по этому направлению, мне очень хотелось себя проявить, поэтому по собственной инициативе пришла на стажировку, сейчас я – полноценный специалист, изучаю методы работы с персоналом, программы, повышаю квалификацию. Уверена, что иду к профессиональному успеху.

В обычной жизни Ксения – счастливая жена и мама двух взрослых сыновей. Муж Евгений работает на БрАЗе электролизником. Старший сын Никита получает высшее образование в другом городе, младший Максим учится в техникуме в Братске. Специальности обоих связаны с промышленностью, строительством.

- Характер у мамы серьезный, она – самая главная в нашей семье, за всем следит и очень грамотно это делает, - рассказал Максим Токарь. - Я очень рад переменам, ее переключению на другой род деятельности. Горжусь, что она нашла в себе силы получить высшее образование, а сейчас достигла того, чего очень хотела. Мама для меня – самый дорогой человек, я ее очень сильно люблю и ценю. Я знаю, что меня всегда ждут дома и принимают таким, какой я есть.

- Наша семья в полном составе собирается не так часто, как хотелось бы, - поделилась Ксения. – Все вместе мы любим выезжать на берег водохранилища, устраиваем пикники. Время от времени ходим в кинотеатр, кафе, встречаемся с друзьями, любим совместно проводить отпуск.

По словам Ксении, швейное дело – это тот полезный навык, который останется с ней на всю жизнь. Несколько раз в костюмах, сшитых Ксенией, выступала вся команда участка грузоподъемных механизмов на традиционном празднике предприятия «Празднике осени». Ее руками создано домашнее постельное белье, шторы, часть собственного гардероба.

- В моей семье в День матери дети и муж уделяют мне много внимания, говорят приятные слова, это очень душевно, старший сын всегда дарит цветы, - рассказала Ксения. – Также мы завели традицию в этот день накрывать стол, супруг готовит ужин, каждый раз что-то новое и вкусное.

Новости компаний

Объявлены сокращённые результаты ПАО Сбербанк по РПБУ за 9 месяцев 2026 года

Сокращенные результаты ПАО Сбербанк по РПБУ за 9 месяцев 2026 года обнародованы Сбером, сообщает пресс-служба банка.

 
Сбер на конференции «Настоящее – будущее» рассказал о корпоративной пенсии, ИИ-ПИФе и инвестиционных ИИ-агентах

Сбер рассказал о корпоративной пенсионной программе в СберНПФ, ПИФ на базе ИИ, развитии инвестиционных ИИ-агентов, анализе портфеля через ГигаЧат, уровне доверия к СберИнвестициям и личных ИИ-агентах для инвесторов на конференции «Настоящее – будущее». Об этом сообщает пресс-служба компании.

 
Мошенники убедили женщину притвориться покупательницей жилья, чтобы ей выдали 4 млн рублей наличными

Сотрудники Сбера помогли предотвратить хищение 4 миллионов рублей у клиентки, которая действовала под влиянием телефонных мошенников, сообщает пресс-служба банка.

 
Сбер рассказал об условиях по «Семейной ипотеке» при сроке кредитования более 15 лет

С 1 октября, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации, максимальный срок государственного субсидирования льготного ипотечного кредита по программе «Семейная ипотека» составляет 15 лет, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Сбер на конференции по инвестициям «Настоящее – будущее» рассказал о криптовалюте и ПДС

Сбер на конференции по инвестициям «Настоящее – будущее» рассказал об операциях с криптовалютой в приложениях Сбера и росте объёма взносов россиян до 35 лет в ПДС в СберНПФ. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок