По льготной IT-ипотеке в Сбере увеличен лимит до 21 млн рублей

ИА БайкалИнформ   
25.08.2023 15:15

С 24 августа Сбер повысил максимальную сумму кредита по льготной программе «Ипотека для IT». Об этом сообщает пресс-служба банка.

Для жителей регионов России численностью свыше 1 миллиона человек она выросла с 18 до 21 миллиона рублей, в остальных субъектах РФ – с 9 до 10,5 миллиона рублей.

Другие условия программы не изменились. Процентная ставка по ней составляет 5% годовых с учётом страхования жизни и здоровья. Минимальный первоначальный взнос – 15% стоимости объекта недвижимости, предельный срок кредита – 30 лет.

– Ипотека для IT-специалистов становится всё более популярной – каждый месяц Сбер ставит новый рекорд по выдачам. В июле мы выдали почти 13 миллиардов рублей по этой программе. По сути, сегодня каждый второй IT-специалист в России обращается за ипотекой в Сбер. Увеличение максимальной суммы кредита позволит нашим клиентам выбрать более просторное жильё и, учитывая специфику профессии, организовать комфортное рабочее пространство даже дома, – говорит директор дивизиона «Домклик» Сбербанка Алексей Лейпи.

Оформить ипотеку и выбрать подходящее жильё можно онлайн на Домклик. Для увеличения суммы кредита после подачи заявки нужно обратиться к менеджеру банка.

Напомним, ранее Сбер также увеличил максимальную сумму кредита по льготным программам «Господдержка» и «Семейная ипотека»: с 12 до 15 миллионов рублей – для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области; с 6 до 7,5 миллиона рублей – для остальных регионов России.

Новости компаний

На стройке нового БрАЗа сдан в эксплуатацию козловой кран

На стройке нового БрАЗа смонтирован козловой кран. Грузоподъемное оборудование уже введено в эксплуатацию.

 
Разработчики теперь могут работать с кодом в облачной среде GigaIDE Cloud с AI-ассистентом

Пользователям стала доступна первая российская облачная среда для разработки GigaIDE Cloud с AI-ассистентом, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Сбер: 14 февраля более 100 тысяч покупок россияне оплатили «улыбкой» суммарно на 65 млн рублей

Россияне 14 февраля оплатили покупки «улыбкой» более 100 тысяч раз, сумма покупок на День всех влюбленных составила почти 65 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Сбера.

 
РУСАЛ включает свои заводы в программу рециклинга алюминия

Четыре российских алюминиевых завода РУСАЛа в 2024 году начали переработку и вовлечение алюминиевых ломов в производство первичного металла.

 
Рабочий совет БрАЗа обсудил планы на год

На очередной встрече Рабочего совета БрАЗа с управляющим директором завода Игорем Волоховым обсуждались планы и инициативы на 2025 год. В программу внесены предложения о проведении ремонтов бытовых помещений, но главной инициативой участников стал вопрос по использованию телемедицины для проведения консультаций взрослых и детских врачей.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок