«Помогать просто»: в Братске стартует грантовый конкурс РУСАЛа

Ольга Шарипова   
10.09.2015 15:10
В Братске 10 сентября стартует грантовый конкурс в рамках программы компании РУСАЛ «Помогать просто». В этом году особое внимание будет уделено инновационным решениям в области добровольчества. Максимальная сумма гранта составит 50 тысяч рублей.
В последнее время в культуру волонтерства и благотворительности проникают современные социальные технологии, такие как геймификация процесса участия в проектах, которая создает определенный стимул для тех, кто хочет, чтобы досуг был не только полезным, но и веселым. Это позволяет привлекать большее число волонтеров.

Инновационные идеи, направленные на развитие потенциала территорий, РУСАЛ поддержит в первую очередь. К участию в конкурсе приглашаются администрации муниципальных образований, организации и учреждения социальной сферы, некоммерческие организации, учебные заведения, инициативные группы.

Конкурс «Помогать просто» направлен на оказание помощи некоммерческим организациям, социальным, образовательным и медицинским учреждениям, детям из детских домов и социально-реабилитационных центров, инвалидам, ветеранам ВОВ и пожилым людям.

Презентация программы и первое мероприятие пройдут 10 сентября в Центре социальных программ РУСАЛа по адресу: Братск, улица Маршала Жукова, дом 5. Начало в 14:00.

По сообщению пресс-службы ОАО РУСАЛ


Новости компаний

Клиенты Сбера могут создать уникальный дизайн банковской карты с помощью нейросети Kandinsky

Сбер представил новую функцию – создание уникального дизайна банковских карт с помощью нейросети Kandinsky прямо в мобильном приложении СберБанк Онлайн. Об этом сообщает пресс-служба банка.

 
AI-ассистент на базе нейросети GigaChat поможет найти работу, расскажет о вакансиях, зарплатах и требованиях

AI-ассистент, создаваемый на базе искусственного интеллекта (AI) для бизнеса GigaChat, в будущем поможет студентам и всем, кто ищет работу, подобрать релевантные варианты для трудоустройства и построить карьерную траекторию, сообщает пресс-служба Сбера.

 
РУСАЛ подвел итоги конкурса волонтерских проектов «Вдохновляй и действуй!»

РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, подвёл итоги грантового конкурса для сотрудников «Вдохновляй и действуй!» в рамках программы поддержки и развития общегородского и корпоративного волонтёрства «Помогать просто».

 
РУСАЛ внедряет ИИ в глобальную систему мониторинга алюминиевого производства

РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, начинает интегрировать искусственный интеллект в автоматическую систему мониторинга электролиза (ELTM).

 
Сбер: предприниматели могут переводить выручку с Авито без комиссии

Теперь предприниматели, которые продают товары через Авито, могут переводить выручку на счета физических лиц без комиссии, сообщает пресс-служба Сбера.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок