РУСАЛ получил награду на Братском экономическом форуме

ИА БайкалИнформ   
28.05.2024 22:59

РУСАЛ на Братском экономическом форуме презентовал социальные проекты, которые Компания реализует в Братске.

Как сообщает пресс-служба БрАЗа, в Братске состоялся VII Экономический форум. В этом году его участниками стали порядка 350 делегатов из России, Монголии и Китая, 16 муниципалитетов Иркутской области и 177 предприятий различных сфер деятельности представили свою продукцию и услуги. В программе форума были лекции спикеров федерального и регионального уровней, мастер–классы для представителей бизнеса, выставочные экспозиции.

На протяжении двух дней РУСАЛ совместно с компанией Эн+ презентовали проекты, которые энерго-металлургический холдинг реализует в Братске. В их числе – строительство жилого комплекса «РУСАЛ Квартал», модернизация аэропорта, реновация санатория «Братское взморье», ну и конечно же кардинальная перестройка БрАЗа.

- Социальные программы РУСАЛа и Эн+ направлены на то, чтобы сделать жизнь братчан более комфортной, - прокомментировал управляющий директор БрАЗа Евгений Зенкин. – Кроме этого, продолжается строительство фактически нового завода. После завершения кардинальной перестройки нам понадобятся кадры высокой квалификации, которые будут обслуживать новое производство, работать с новейшим оборудованием. Поэтому уже сейчас мы меняем подход к образованию, начинаем готовить персонал со школьной скамьи. В Братске РУСАЛ вкладывает средства в развитие материальной базы школ, в 2023 году в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» Компания приобрела оборудование для профильного индустриально-металлургического техникума, полностью изменились учебные программы для направлений «металлургия», «машинист крана» и других, востребованных профессий на БрАЗе.

Также компании РУСАЛ и Эн+ реализуют образовательные программы для подготовки молодых специалистов, проводят уроки профориентации в школах, уже несколько лет действует стипендиальная программа для успешных и активных студентов вузов и ссузов.

По итогам VII Братского экономического форума БрАЗ награжден дипломом и памятной наградной статуэткой «БЭФ-2024» за высокий уровень участия.

Новости образования

Новую программу магистратуры запускает ИГУ совместно с КНР

С сентября 2025 года в ИГУ начнется набор на новую совместную с Тайюаньским университетом (КНР) магистерскую программу. Об этом сообщает пресс-служба иркутского вуза.

 
Большинство иркутян поддерживают возвращение оценок за поведение

Глава Минпросвещения РФ допустил возвращение оценок за поведение в школах осенью 2025 года. В Иркутске 66% родителей школьников поддерживают инициативу.

 
40 техникумов и колледжей Приангарья проведут Единый день открытых дверей

Всероссийский единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» состоится в Иркутской области 12 апреля.

 
«Дни науки» организует Иркутский планетарий в Усть-Куте

В первую неделю апреля 2025 года в Усть-Куте пройдет очередной фестиваль «Дни науки» (6+).

 
Более 25 школьников из Иркутской области прошли в финал всероссийской олимпиады

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) проходит по 24 общеобразовательным предметам. Иркутскую область в финале представят более 25 учащихся из Иркутской области.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок