РУСАЛ получил награду на Братском экономическом форуме

ИА БайкалИнформ   
28.05.2024 22:59

РУСАЛ на Братском экономическом форуме презентовал социальные проекты, которые Компания реализует в Братске.

Как сообщает пресс-служба БрАЗа, в Братске состоялся VII Экономический форум. В этом году его участниками стали порядка 350 делегатов из России, Монголии и Китая, 16 муниципалитетов Иркутской области и 177 предприятий различных сфер деятельности представили свою продукцию и услуги. В программе форума были лекции спикеров федерального и регионального уровней, мастер–классы для представителей бизнеса, выставочные экспозиции.

На протяжении двух дней РУСАЛ совместно с компанией Эн+ презентовали проекты, которые энерго-металлургический холдинг реализует в Братске. В их числе – строительство жилого комплекса «РУСАЛ Квартал», модернизация аэропорта, реновация санатория «Братское взморье», ну и конечно же кардинальная перестройка БрАЗа.

- Социальные программы РУСАЛа и Эн+ направлены на то, чтобы сделать жизнь братчан более комфортной, - прокомментировал управляющий директор БрАЗа Евгений Зенкин. – Кроме этого, продолжается строительство фактически нового завода. После завершения кардинальной перестройки нам понадобятся кадры высокой квалификации, которые будут обслуживать новое производство, работать с новейшим оборудованием. Поэтому уже сейчас мы меняем подход к образованию, начинаем готовить персонал со школьной скамьи. В Братске РУСАЛ вкладывает средства в развитие материальной базы школ, в 2023 году в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» Компания приобрела оборудование для профильного индустриально-металлургического техникума, полностью изменились учебные программы для направлений «металлургия», «машинист крана» и других, востребованных профессий на БрАЗе.

Также компании РУСАЛ и Эн+ реализуют образовательные программы для подготовки молодых специалистов, проводят уроки профориентации в школах, уже несколько лет действует стипендиальная программа для успешных и активных студентов вузов и ссузов.

По итогам VII Братского экономического форума БрАЗ награжден дипломом и памятной наградной статуэткой «БЭФ-2024» за высокий уровень участия.

Новости образования

В Приангарье определили лучшего педагога-организатора и организацию дополнительного образования

Региональные конкурсы «Ведущая организация дополнительного образования детей Иркутской области» и конкурс профессионального мастерства «Лидер 2025» среди педагогов-организаторов состоялись в рамках областного форума для педагогических работников системы дополнительного образования детей Иркутской области.

 
Дети в Сети: «Ростелеком» провел урок кибербезопасности для юных иркутян

«Ростелеком» совместно с Иркутской областной детской библиотекой им. Марка Сергеева провел урок кибергигиены для учеников начальных классов. Встреча была приурочена к Неделе безопасного Рунета, которая в этом году проходит с 11 по 18 февраля.

 
В Иркутске проходит международная студенческая олимпиада по хирургии

Международная студенческая олимпиада по хирургии имени академика Ф.Г. Углова стартовала в Иркутске. Открытие олимпиады состоялось 13 февраля в иркутском Доме молодежи, сообщает пресс-служба главы региона.

 
ИСЗФ СО РАН продлил прием заявок на XIV конференцию школьников «Человек и космос» до 17 февраля

Прием заявок на участие в ежегодной конференции школьников «Человек и космос», организованной Институтом солнечно-земной физики и физическим факультетом Иркутского государственного университета, продлен до 17 февраля.

 
Школьники из Иркутской области, Забайкалья, Бурятии и Якутии могут принять участие в олимпиаде по предпринимательству

Сбер приглашает школьников принять участие в первой Всероссийской олимпиаде по предпринимательству. Подать заявку можно до 14 февраля, сообщает пресс-служба Сбера.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок