РУСАЛ запустил сайт Центра социальных программ
|
Ольга Шарипова
|
02.02.2016 13:58 |
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, объявляет о запуске сайта (www.fcsp.ru) Центра социальных программ (ЦСП).
Цель создания сайта, который содержит подробную информацию о программах Центра - расширение социальной деятельности РУСАЛа. Посетителям доступна необходимая документация по грантовым конкурсам, полезные методические и обучающие материалы по социальному проектированию, предпринимательству и волонтерству. Также на сайте публикуются анонсы, новости и фотоотчеты с прошедших мероприятий.
Центр социальных программ РУСАЛа создан в 2004 году для управления всеми социальными проектами, которые реализует, финансирует и поддерживает компания РУСАЛ. Основная задача фонда – отбор и поддержка наиболее полезных и перспективных социальных инициатив. Главный офис ЦСП расположен в Красноярске, а его представительства находятся в республике Хакасия, Иркутской, Кемеровской и Свердловской областях, Москве, а также в Николаевской области (Украина). Партнерами центра в настоящее время являются более 1 000 организаций. За время существования Центра участниками социальных программ РУСАЛа стали более 2 млн человек.
В настоящее время ЦСП реализует четыре программы социальных инвестиций: «Территория РУСАЛа», «Помогать просто», «Формула будущего» и «Социальное предпринимательство». Все они направлены на повышение качества социальной инфраструктуры, развитие городской среды, вовлечение жителей в совместную добровольческую и общественно полезную деятельность, а также на поддержку молодежных инициатив и развитие социального предпринимательства.
По сообщению пресс-службы РУСАЛа

Сбер проведет конференцию по индивидуальному жилищному строительству 18 марта 2025 года в Иркутске, сообщает пресс-служба компании.
|
|
Женский совет БрАЗа организовал пять мастер-классов на встрече, посвященной Международному женскому дню. Более 50 участниц - сотрудницы завода, жены работников и ветераны предприятия собрались вместе, чтобы провести день в творческой атмосфере.
|
|
Каждый пятый житель Иркутска (18%) заявил, что регулярно откладывает средства (в среднем по России – 17,7%), 41% сберегают по мере возможностей (по России – 37,9%), а 9% опрошенных планируют начать это делать (по России – 12,6%), показало исследование СберСтрахования жизни. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.
|
|
Евгения Сковитина работает на БрАЗе 25 лет, последние три года занимается поиском, отбором и внедрением лучших практик на производстве. Заводчанка неоднократно поощрялась корпоративными наградами, активно участвует в заводских мероприятиях и состоит в Женском совете. Накануне 8 марта Евгения рассказала о любимой работе и женском счастье.
|
|
Сбер выпустил ТВ-ролик, впервые полностью созданный собственными нейросетями Kandinsky и GigaChat. Ролик приурочен к Международному женскому дню, сообщает пресс-служба компании.
|
|
|