Сбер опубликовал отчетность. За 2023 год банк заработал 1,5 трлн рублей

ИА БайкалИнформ   
28.02.2024 15:15

Сбер за прошлый год заработал рекордные 1,5 триллиона рублей чистой прибыли по МСФО, что в пять раз больше показателей 2022 года, сообщает пресс-служба банка.

Согласно отчету банка, чистая прибыль Сбера в четвертом квартале 2023 года выросла до 359,7 миллиарда рублей. За 12 месяцев 2023 года Сбербанк заработал 1,509 триллиона рублей, увеличив чистую прибыль более чем в пять раз.

В то же время совокупные расходы группы вследствие изменения кредитного качества за 2023 год составили 265 миллиардов рублей против 555,4 миллиарда годом ранее, за четвертый квартал – 30,1 миллиарда рублей.

Новости компаний

Искусственный интеллект стал применяться для анализа качества алюминиевых слитков

РУСАЛ начал использовать искусственный интеллект для анализа микроструктуры алюминиевых слитков. Эта собственная технология компании сокращает время анализа каждого образца с нескольких часов до 15 минут и позволяет избавить сотрудников от большого объема рутинной работы.

 
Нейросеть Сбера GigaChat MAX успешно сдала экзамен медуниверситета по специальности «Кардиология»

Нейросетевая модель Сбера GigaChat MAX прошла дообучение на датасете по специальности «Кардиология» и сдала экзамен в Волгоградском государственном медицинском университете. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 
В Иркутске выданы первые СберКарты Ветерана. В Иркутской области за оформлением обратились более 100 человек

Ветераны боевых действий могут оформить и получить в отделениях Байкальского банка СберКарту Ветерана, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Братчанок наградили за победу в фотоконкурсе РУСАЛа

В Братске наградили победителей новогоднего фотоконкурса, который прошел в социальных сетях РУСАЛа.

 
По данным СберВместе, россияне стали больше жертвовать на благотворительность

В полтора раза вырос объём средств, собранных на благотворительной платформе СберВместе за 2024 год: россияне перечислили на эти цели 448 миллионов рублей (в 2023-м – 306 миллионов), сообщает пресс-служба Сбера.

Метки:
 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок