Сбер предложит бизнесу новое решение для организации видеоконференций

По инф. ИА Телеинформ   
12.04.2021 23:28

Новая разработка Сбера, получившая название Jazz by Sber, позволит всем желающим создавать и проводить видеовстречи, используя лишь браузер и подключение к интернету.

Как сообщает пресс-служба Сбербанка, сейчас сервис находится на финальном этапе тестирования. Jazz станет основой решения для корпоративного сектора.

Имея ту же философию и продуктовые качества, что и платформа для потребителей, сервис для корпоративных клиентов получит ряд отличительных характеристик. Первая и самая важная – возможность развернуть Jazz в технологическом контуре компании, на ее инфраструктуре и интегрировать в существующий IT-ландшафт. Преимуществом такой архитектуры является безусловная безопасность – все звонки осуществляются в периметре компании, а работу самого сервиса невозможно заблокировать или внести в нее корректировки извне.

При этом доступ к самим видеовстречам может быть ограничен только определенным кругом лиц, в отличие от решений, где на встречу может прийти любой, имеющий ссылку.

Корпоративный Jazz работает на базе открытой библиотеки WebRTC, где применяется защищенный RTCP видеопротокол, использует OpenSource-решения, не требует скачивания приложений на устройство, позволяет делиться изображением со своего экрана всем участникам и быстро переключаться между ними и, самое главное, не имеет ограничения по времени проведения встречи.

Разработкой Jazz занимается SberDevices – подразделение, специализирующееся на умных устройствах, решениях на основе искусственного интеллекта в таких областях, как речевые технологии, технологии понимания естественного языка, лицевая и голосовая биометрия.

Официальным дистрибьютором и технологическим партнером корпоративной версии Jazz by Sber выступит компания из экосистемы Сбера – «Диалог» – разработчик защищенного мессенджера для бизнеса Dialog Enterprise. Объединение платформы для видеоконференций и мессенджера дополнит решение «Диалога» для создания коммуникационной рабочей среды.

– Компании и корпорации в России заинтересованы в надежных решениях, которые не отключат в самый неожиданный момент. Мы учли такую потребность и в ближайшее время предложим бизнесу удобную и функциональную платформу для организации видеоконференций Jazz by Sber, а в перспективе – аналогичные мобильные приложения для iOS и Android. Наше решение соответствует всем требованиям российского законодательства, нормам безопасности и обеспечивает комфортный клиентский опыт, говорит старший вице-президент по новым цифровым поверхностям Константин Круглов.

ИА Телеинформ

Новости компаний

Опрос группы ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями бонусам

По данным опроса ВТБ и банка Открытие, большинство россиян (68%) предпочитают минимальный кешбэк рублями, чем повышенный, но бонусами. Об этом сообщает пресс-служба ВТБ.

 
Сбер объявил о старте детского конкурса по искусственному интеллекту AI Challenge

Стартовал первый квалификационный этап международного детского конкурса по искусственному интеллекту для молодежи AI Challenge, сообщает пресс-служба Сбера. Соорганизатор конкурса – Альянс в сфере искусственного интеллекта.

 
Количество проектов по переработке алюминия наращивает РУСАЛ

Красноярский алюминиевый завод (КрАЗ) впервые переработал партию алюминиевого лома банки. Это важный проект в стратегии РУСАЛа по наращиванию переработки алюминия.

 
Автомобилисты в этом году чаще выбирали японские, немецкие и российские автомобили

Специалисты СберСтрахования подвели итоги первого квартала 2024 года и выяснили, какие автомобили чаще всего страховали по каско жители Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Интерактивную песочницу подарил РУСАЛ детскому саду в Братске

Занятия в 51-м детском саду Братска стали ярче и интереснее благодаря появлению интерактивной песочницы. Средства на игровой комплекс направила компания РУСАЛ, сообщает БСТ.

Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок