Сбер в Иркутской области фиксирует рост спроса на ипотечные кредиты, сообщает пресс-служба банка.
Так, в январе 2023 года количество выданных ипотечных кредитов больше на 6,4%, чем в январе прошлого года. Особой популярностью продолжают пользоваться программы с государственной поддержкой – доля таких кредитов составила 23%, так же традиционно высоким остается спрос на приобретение готового, вторичного жилья – 79% от общего количества выданных ипотечных кредитов.
– Традиционно наибольший интерес к жилищным кредитам формируется в конце года, но январь 2023 год характерен повышенным уровнем спроса к ипотечным программам. Всего в январе текущего года в Приангарье было принято семь тысяч заявок, что на 9% больше, чем в декабре 2022 года. При этом особо востребованы льготные программы кредитования, такие как «Ипотека с господдержкой», которая продлена до 1 июля 2024 года, «Семейная ипотека», «IT-ипотека», – сообщила управляющая Иркутским отделением Сбербанка Юлия Кальвина.
ИА Телеинформ

Сбер проведет конференцию по индивидуальному жилищному строительству 18 марта 2025 года в Иркутске, сообщает пресс-служба компании.
|
|
Женский совет БрАЗа организовал пять мастер-классов на встрече, посвященной Международному женскому дню. Более 50 участниц - сотрудницы завода, жены работников и ветераны предприятия собрались вместе, чтобы провести день в творческой атмосфере.
|
|
Каждый пятый житель Иркутска (18%) заявил, что регулярно откладывает средства (в среднем по России – 17,7%), 41% сберегают по мере возможностей (по России – 37,9%), а 9% опрошенных планируют начать это делать (по России – 12,6%), показало исследование СберСтрахования жизни. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.
|
|
Евгения Сковитина работает на БрАЗе 25 лет, последние три года занимается поиском, отбором и внедрением лучших практик на производстве. Заводчанка неоднократно поощрялась корпоративными наградами, активно участвует в заводских мероприятиях и состоит в Женском совете. Накануне 8 марта Евгения рассказала о любимой работе и женском счастье.
|
|
Сбер выпустил ТВ-ролик, впервые полностью созданный собственными нейросетями Kandinsky и GigaChat. Ролик приурочен к Международному женскому дню, сообщает пресс-служба компании.
|
|
|