Сбербанк снизил ставки по ипотечному кредитованию до 10,9%

Ольга Шарипова   
20.10.2016 11:09
Иркутская область стала одним из 18 регионов России, участвующих в акции для ключевых партнёров Сбербанка. В рамках акции с 18 октября процентная ставка на ипотечные программы Сбербанка снижена от 0,5 до 1,5%.

Как пояснила на пресс-конференции 19 октября заместитель управляющего Иркутского отделения Сбербанка Дарья Ефимова, специальную ставку 10,9% годовых по программе банк предлагает для жилых объектов, приобретаемых в кредит у ключевых застройщиков. В Иркутской области такими компаниями стали МУП «Управление капитального строительства города Иркутска», ООО Востсибстрой, ОАО ФСК Новый город и ещё свыше 20 застройщиков региона. С полным списком которых можно ознакомиться на сайте иркутского отделения Сбербанка. Новая ставка — 11,4 процентов годовых, также установлена по программе «Ипотека с государственной поддержкой», действующей до 31 декабря 2016 года.

Нижняя граница для приобретения недвижимости на вторичном рынке для ипотеки «Молодая семья» составит от 12,25%, для клиентов, не подходящих под условия «молодой семьи», ставка стартует с 12% годовых. Единая ставка по программе по жилищным сертификатам и субсидиям составит 11,75% годовых. Оформить заявку на ипотечный кредит клиенты Сбербанка могут в офисах банка, а также в точках продаж застройщиков и агентств недвижимости, аккредитованных банком, что существенно упрощает процесс выбора и приобретения жилья для населения.

По словам Дарьи Ефимовой, Сбербанк предлагает самую широкую линейку продуктов по ипотеке. У клиентов есть возможность купить жилье на вторичном рынке с использованием сертификата материнского капитала в качестве первоначального взноса, не дожидаясь достижения ребенком трех лет, приобрести квартиру в новостройке на специальных условиях, построить на кредитные средства частный дом, а также купить или построить загородное жилье, приобрести земельный участок под строительство.

«С начала года в Иркутской области выдано свыше 7700 ипотечных кредитов. Это примерно на 20% больше прошлогодних объёмов. Это говорит о том, что рынок оживился. Спрос обычно рождает предложение, однако стоит отметить, что строительный рынок пока не откликнулся понижением цен на недвижимость. Поэтому сейчас у клиентов Сбербанка появляется уникальная возможность приобрести квартиру на лучших условиях», — отметила представитель Сбербанка.



Новости компаний

Сбер: жителям Иркутской области, Забайкалья, Бурятии и Якутии доступен «Сниженный платеж» по ипотеке

Сбер с 10 декабря запустил опцию «Сниженный платеж», которая позволяет заёмщику взять ипотеку по базовой программе и снизить ежемесячный платёж на 30% в первые 13 месяцев пользования ипотекой. Об этом сообщает пресс-служба банка.

 
Искусственный интеллект стал применяться для анализа качества алюминиевых слитков

РУСАЛ начал использовать искусственный интеллект для анализа микроструктуры алюминиевых слитков. Эта собственная технология компании сокращает время анализа каждого образца с нескольких часов до 15 минут и позволяет избавить сотрудников от большого объема рутинной работы.

 
Нейросеть Сбера GigaChat MAX успешно сдала экзамен медуниверситета по специальности «Кардиология»

Нейросетевая модель Сбера GigaChat MAX прошла дообучение на датасете по специальности «Кардиология» и сдала экзамен в Волгоградском государственном медицинском университете. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 
В Иркутске выданы первые СберКарты Ветерана. В Иркутской области за оформлением обратились более 100 человек

Ветераны боевых действий могут оформить и получить в отделениях Байкальского банка СберКарту Ветерана, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Братчанок наградили за победу в фотоконкурсе РУСАЛа

В Братске наградили победителей новогоднего фотоконкурса, который прошел в социальных сетях РУСАЛа.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок