Сбербанк снизил ставки по программе «Ипотека с господдержкой» в рамках сотрудничества с рядом крупных застройщиков

Ольга Шарипова   
08.08.2016 10:17
В рамках взаимодействия с рядом ключевых застройщиков Сбербанк снизил процентную ставку по программе кредитования «Ипотека с господдержкой» на 0,5 п.п. Теперь заёмщики, приобретающие квартиры в новостройках, возводимых строительными компаниями, выбранными Сбербанком, имеют возможность получить кредит под ставку 11,4% годовых.

В список партнёров на территории Байкальского банка Сбербанка включены сегодня более 10 строительных компаний. В Иркутской области это – ООО «ВостСибСтрой», ООО «Лисиха-Центр», ООО СК «Центральный парк», МУП «УКС города Иркутска», ООО «ФСК ДомСтрой», ООО «Грандстрой», ООО «Промгражданстрой», в Бурятии – ООО «Бест плюс», в Якутии – ООО «Голдлайн», ОАО «Домостроительный комбинат, ООО «Прометей», ООО «Товары Саха Якутместпрома».

– Предложение новых условий кредитования со стороны Сбербанка можно расценивать как дополнительный толчок для дальнейшего развития программы «Ипотека с господдержкой», – отмечает  директор управления по работе с партнёрами и ипотечному кредитованию Байкальского банка Сбербанка Татьяна Плескачёва.

В настоящее время интерес населения к программе приобретения строящегося жилья с государственной поддержкой по-прежнему высок. За первое полугодие 2016 года Байкальским банком Сбербанка выдано более 2400 кредитов на общую сумму 4,3 млрд рублей. Динамика выдачи остаётся на уровне 2015 года.

Напомним, кредит «Ипотека с государственной поддержкой» выдается на приобретение жилья у юридических лиц в объектах, которые строятся или построены в рамках 214-ФЗ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости. Для удобства клиентов реализована возможность подачи заявок на кредит в офисах продаж застройщиков.

Подробная информация по условиям кредитования по программе «Ипотека с господдержкой» размещена на сайте Сбербанка.



Новости компаний

Сбер: жителям Иркутской области, Забайкалья, Бурятии и Якутии доступен «Сниженный платеж» по ипотеке

Сбер с 10 декабря запустил опцию «Сниженный платеж», которая позволяет заёмщику взять ипотеку по базовой программе и снизить ежемесячный платёж на 30% в первые 13 месяцев пользования ипотекой. Об этом сообщает пресс-служба банка.

 
Искусственный интеллект стал применяться для анализа качества алюминиевых слитков

РУСАЛ начал использовать искусственный интеллект для анализа микроструктуры алюминиевых слитков. Эта собственная технология компании сокращает время анализа каждого образца с нескольких часов до 15 минут и позволяет избавить сотрудников от большого объема рутинной работы.

 
Нейросеть Сбера GigaChat MAX успешно сдала экзамен медуниверситета по специальности «Кардиология»

Нейросетевая модель Сбера GigaChat MAX прошла дообучение на датасете по специальности «Кардиология» и сдала экзамен в Волгоградском государственном медицинском университете. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 
В Иркутске выданы первые СберКарты Ветерана. В Иркутской области за оформлением обратились более 100 человек

Ветераны боевых действий могут оформить и получить в отделениях Байкальского банка СберКарту Ветерана, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Братчанок наградили за победу в фотоконкурсе РУСАЛа

В Братске наградили победителей новогоднего фотоконкурса, который прошел в социальных сетях РУСАЛа.


Метки:
 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок