Сбербанк запустил Международный процессинговый центр

Ольга Шарипова   
30.03.2016 09:41
Сбербанк запустил в Минске собственный Международный процессинговый центр, предназначенный для обслуживания дочерних банков Сбербанка в европейском регионе и республике Беларусь.

«Международный процессинговый центр позволит в разы оптимизировать расходы Сбербанка, повысить скорость обслуживания клиентов и вывода на рынок новых продуктов, – отметила старший вице-президент, руководитель блока «Международные операции» Сбербанка Светлана Сагайдак. – Мы начали внедрение в Беларуси, затем планируем подключить к Центру дочерние банки Сбербанка в Германии, Чехии и Хорватии».

Полный функциональный запуск Международного процессингового центра Сбербанка будет завершен до конца 2017 года. В перспективе Сбербанк планирует выход на рынок в качестве провайдера услуг по обслуживанию сторонних банков.

По сообщению пресс-службы Сбербанка



Новости компаний

Рынок ИЖС демонстрирует признаки восстановления после затяжного спада

Аналитический центр «Домклик» подвёл итоги высокого сезона на рынке индивидуального жилищного строительства (ИЖС), сообщает пресс-служба Сбера.

 
Сбер: участники молодёжного ИнвестЧемпа получат суммарно 6 млн бонусов Спасибо и пройдут обучение по фондовому рынку

Открылась регистрация на ИнвестЧемп – ежегодный чемпионат СберИнвестиций для молодых инвесторов в возрасте от 18 до 24 лет, которые хотят попробовать свои силы на фондовом рынке. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Сбер: предприниматели могут подобрать персональный кешбек по бизнес-картам с помощью ИИ-агента

Сбер меняет правила кешбэка бонусами СберБизнес Спасибо по бизнес-картам, сообщает пресс-служба банка.

 
Сбер создал сервис GigaPlatform AI Studio для проверки ИИ-гипотез и создания агентов без программирования

Сбер представил GigaPlatform AI Studio – бесплатный сервис для тех, кто хочет попробовать ИИ на своих задачах и собрать собственного агента без программирования. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 
Зелёный день Сбера в этом году будет ещё выгоднее: больше партнёров, дней и бонусов Спасибо

В год 185-летия Сбер запускает Зелёный день в новом формате, сообщает пресс-служба компании. Впервые одно из выгодных событий года продлится больше месяца – до 15 ноября.

Метки:
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок