Сервис HCE-NFC Примсоцбанка работает с самыми бюджетными смартфонами

ИА БайкалИнформ   
29.11.2016 18:15
Технологии безналичной оплаты покупок и услуг шагнули на новую ступень эволюции – сейчас в тренде бесконтактные платежи с помощью смартфона. Крупнейшие производители смартфонов выпустили на рынок собственные сервисы и активно продвигают их.

В чем же преимущества сервиса, предоставляемого Примсоцбанком и чем отличается от других подобных:

Во-первых, в отличии от других систем бесконтактной оплаты работа данного сервиса в Примсоцбанке поддерживается любым смартфоном с ОС Android, начиная с версии 4.4 KitKat, с NFC модулем. Это означает, что не обязательно быть обладателем новейшей модели смартфона. Сервис Примсоцбанка работает даже на самых бюджетных вариантах.

Во-вторых, возможность использования есть у владельцев различных категорий и типов карт.

В-третьих, для пользования сервисом нет необходимости скачивать дополнительное приложение – достаточно Интернет-банка «Примсоц Л@йн».

Примсоцбанк стал первым российским региональным банком, внедрившим технологию бесконтактных платежей HCE-NFC с помощью смартфона. Обновлению подвергся также парк POS-терминалов банка, устанавливаемых в торговых точках. Узнать, поддерживается ли в конкретной торгово-сервисной точке прием бесконтактных платежей можно по специальным наклейкам с логотипами payPass и/или pay Wave на торговой стойке или входной двери, или непосредственно у кассира.

Подробнее о том, как подключить сервис бесконтактных платежей вы можете узнать на сайте банка https://pskb.com/private/cards/ и по телефону 8-800-200-42-02 (звонок по России бесплатный).

 

Новости экономики и бизнеса

Флагманский Кадровый центр «Работа России» открыли в Иркутске

Флагманский Кадровый центр «Работа России» начал работать в Иркутске. Его открытие – один из ключевых результатов комплексной модернизации службы занятости населения региона, реализованной в рамках президентского нацпроекта «Демография».

 
Дональд Трамп отлично работает на курс рубля

Рынки ждут геополитического позитива — важные новости могут прийти уже в этот вторник. Ситуацию проанализировал Михаил Макаров в Rosbalt.ru

 
За неделю бензин в Иркутске подорожал на 18 копеек

Средняя стоимость бензина в Иркутской области к 10 марта составила 58,84 рублей за литр. По сравнению с началом месяца цена выросла на 18 копеек.

 
Закон о продаже спиртного на летних террасах начнёт работать с 1 сентября в Иркутской области

Губернатор Игорь Кобзев подписал закон «О внесении изменений в закон Иркутской области «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории Иркутской области». Его действие направлено на упорядочение и развитие цивилизованных форм розничной продажи алкоголя при оказании услуг общепита.

 
Развивать экономическое сотрудничество планируют Иркутская область и Андижанская область Узбекистана

Совместные проекты в сфере логистики и медицинского оборудования намерены развивать Иркутская область и Андижанская область Республики Узбекистан.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок