Уже 36 «наливаек» в Иркутской области лишили лицензии

ИА БайкалИнформ   
20.03.2025 22:15

Введенные законом Иркутской области ограничения в работе «наливаек» уже принесли результаты. Об этом рассказал заместитель начальника ГУ МВД России по Иркутской области, начальник полиции региона Сергей Тринцуков на сессии Законодательного собрания 19 марта.

По его словам, уже 36 «организаций общественного питания» лишены лицензий, еще у 20 действие лицензий приостановлено за продажу алкоголя в жилых многоквартирных домах в нарушение ограничений, установленных законом.

Также он отметил эффективность работы регионального закона, принятого почти 20 лет назад – так называемого «закона о тишине». Только в прошлом году сумма штрафов за его нарушение превысила 2,7 млн рублей

Новости экономики и бизнеса

Уже 36 «наливаек» в Иркутской области лишили лицензии

Введенные законом Иркутской области ограничения в работе «наливаек» уже принесли результаты. Об этом рассказал заместитель начальника ГУ МВД России по Иркутской области, начальник полиции региона Сергей Тринцуков на сессии Законодательного собрания 19 марта.

 
За год жители Приангарья потратили на «ювелирку» 6,3 млрд рублей

Рынок ювелирной розницы Иркутска в 2024 году в денежном выражении достиг 3,9 млрд рублей, что на 20% выше показателей аналогичного периода прошлого года. Рынок Иркутской области в целом вырос на 19% и впервые достиг 6,3 млрд рублей, заняв третье место по СФО, сообщает аналитический центр SOKOLOV.

 
В полиции Иркутской области отмечается острая нехватка кадров

В полиции Иркутской области обеспокоены критической нехваткой кадров, особенно – в северных территориях региона. Об этом в ходе отчета о работе за прошлый год на сессии Законодательного собрания 19 марта сообщил заместитель начальника ГУ МВД России по Иркутской области Сергей Тринцуков.

 
Проект для молодых предпринимателей «Я в деле» стартовал в Иркутске

Стартовал новый сезон проекта «Я в деле», который охватил 72 региона страны. Иркутск стал одной из ключевых точек этой карты возможностей, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Юрлица могут моментально оплачивать счета от госучреждений на Госуслугах через СберБизнес

Предприниматели могут оплачивать счета на Госуслугах с помощью СберБизнеса. Новый сервис даёт бизнесу возможность оплачивать налоги, пошлины и другие счета госучреждений в пару кликов, сообщает пресс-служба Сбера.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок