Ситуацию с подачей иска к федерации по хоккею с мячом прокомментировала Эн+

По инф. ИА Телеинформ   
02.08.2023 23:44

Эн+ выпустила официальный комментарий после появления в ряде СМИ информации о том, что компания обратилась в Арбитражный суд с иском к региональной федерации по хоккею с мячом. Эту информацию передает пресс-служба Эн+.

Как отмечается в заявлении, оператором турнира, который должен был пройти в 2020 году, выступила региональная федерация во главе с Владимиром Матиенко. «ЕвроСибЭнерго-Гидрогенерация» (входит в Группу Эн+) заключила с оператором договор об оказании рекламных услуг во время международного первенства, оплата в размере 15 миллионов рублей была полностью перечислена авансом. Чемпионат мира отметили из-за коронавируса, а условия договора не были выполнены, поэтому Эн+ в октябре 2020 года официально потребовала вернуть средства, однако никакого ответа или документов получено не было.

В апреле текущего года энергетики подали иск в Арбитражный суд Иркутской области в адрес Федерации хоккея с мячом Иркутской области о взыскании 15 млн рублей и процентов в размере 2,6 млн рублей. Компания была готова принять оказанные услуги по договору после предоставления подтверждающих документов. Суд запросил их у федерации, однако она предоставить их отказалась. Сложившая ситуация поставила под угрозу проведение Кубка России по хоккею с мячом, так как ледовый дворец «Байкал» находится в управлении Спортивной школы олимпийского резерва «Сибскана», возглавляемой Владимиром Матиенко.

Эн+ считает все обвинения необоснованными, оставляет за собой право добиваться возврата средств и защиты своей деловой репутации всеми способами, предусмотренными законодательством РФ. Компания уже многие годы развивает спорт в Иркутской области и в первую очередь хоккей с мячом. Уже 19 лет компания спонсирует команду «Байкал-Энергия» и ежегодно направляет более 300 миллионов рублей. Три года назад было увеличено финансирование собственной детской хоккейной школы клуба, ее выпускники уже пополнили молодежную команду «Байкал-Энергии».

ИА Телеинформ

Новости компаний

На стройке нового БрАЗа сдан в эксплуатацию козловой кран

На стройке нового БрАЗа смонтирован козловой кран. Грузоподъемное оборудование уже введено в эксплуатацию.

 
Разработчики теперь могут работать с кодом в облачной среде GigaIDE Cloud с AI-ассистентом

Пользователям стала доступна первая российская облачная среда для разработки GigaIDE Cloud с AI-ассистентом, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Сбер: 14 февраля более 100 тысяч покупок россияне оплатили «улыбкой» суммарно на 65 млн рублей

Россияне 14 февраля оплатили покупки «улыбкой» более 100 тысяч раз, сумма покупок на День всех влюбленных составила почти 65 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Сбера.

 
РУСАЛ включает свои заводы в программу рециклинга алюминия

Четыре российских алюминиевых завода РУСАЛа в 2024 году начали переработку и вовлечение алюминиевых ломов в производство первичного металла.

 
Рабочий совет БрАЗа обсудил планы на год

На очередной встрече Рабочего совета БрАЗа с управляющим директором завода Игорем Волоховым обсуждались планы и инициативы на 2025 год. В программу внесены предложения о проведении ремонтов бытовых помещений, но главной инициативой участников стал вопрос по использованию телемедицины для проведения консультаций взрослых и детских врачей.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок