Сотрудникам БрАЗа вручили сертификаты для детей-первоклассников

ИА БайкалИнформ   
26.08.2024 23:30

Акцию «Собери ребёнка в школу» компания РУСАЛ впервые провела три года назад. В 2024-м первоклассниками станут почти 200 детей сотрудников промплощадки БрАЗа.

На базе отдыха «Простоквашино» мальчикам и девочкам из семей, в которых воспитывают более трёх детей, вручили сертификаты номиналом 4 тысячи рублей на покупку канцелярских товаров. В ближайшие дни такие же сертификаты получат остальные сотрудники завода — родители первоклассников, передает БСТ.

Евгений Зенкин, управляющий директор БрАЗа: «У нас уже сложилась такая, я считаю, замечательная традиция, когда мы собираемся в преддверии 1 сентября Дня знаний, и такой небольшой праздник организуем для первоклассников. Я всех наших маленьких первоклассников поздравляю с их первым шагом во взрослую жизнь. Всё равно, школа – это уже такая самостоятельная жизнь».

Также первоклассники получили в подарок основной документ школьника – дневник.

С напутственными словами к детям и родителям обратились известные металлурги.

Андрей Аксютин, председатель профкома 3-го электролизного цеха БрАЗа: «Ребятишкам не забывать, что после 2 сентября, после великолепного праздника, не побоюсь этого слова, скажу для всех абсолютно, живущих в нашей стране будут долгие-долгие 11 лет учёбы, это не на один день. Здоровья, терпения, удачи!».

Евгений Скорняков, начальник отдела планирования электролизного производства БрАЗа: «Когда заходишь в класс с цветами, поздравляешь учителя, впервые его видишь, впервые видишь школу, садишься за парту – конечно, очень волнительно. Но, по мере того, как начинаешь учиться, конечно, это знакомство с новыми людьми, с новыми друзьями».

После окончания торжественной части юные братчане посмотрели криошоу. Детский смех сменялся удивлением и изумлением. А потом ребята с энтузиазмом покоряли верёвочный парк.

Алина Рогозина, мама первоклассника: «Это как-то вдохновляет даже учеников будущих. Они восхищаются, радуются, им приятно, что о них помнят, уже их ценят и уважают их мнение, и готовят их к будущему, показывая большой пример».

Василий Вахрушев, папа первоклассника, сотрудник БрАЗа: «Праздник порадовал! Для первоклашек это замечательное подспорье. На самом деле они делают первый шаг во взрослую жизнь, но они ещё как бы дети этого не осознают, в дальнейшем они это поймут. Сейчас ребёнка любого собрать в школу для родителей – это всё равно, как ни крути, накладно. А, где много детей, как у меня, это ощутимо накладно. И любая поддержка очень даже приятна».

Новости компаний

Сбер начал выдавать «Семейную ипотеку на вторичное жилье» на Домклик с 1 апреля

С 1 апреля Сбер запустил выдачи кредитов по программе «Семейная ипотека на вторичное жилье» на Домклик, сообщает пресс-служба банка.

 
25 лет РУСАЛу: территория ответственности – Братск

РУСАЛ, основанный в 2000 году Олегом Дерипаской, отмечает 25-летие. Все эти годы один из крупнейших в мире производителей алюминия также реализует различные социальные инициативы на территориях ответственности, в том числе в Братске. Компания инвестирует в развитие инфраструктуры, улучшение качества жизни и поддержку благотворительных проектов.

 
Сбер снизил ставки по нескольким ипотечным программам на Домклик с 1 апреля

С 1 апреля Сбер cнизил ставки по нескольким рыночным ипотечным программам на Домклик, сообщает пресс-служба банка.

 
Сбер поддержал новую схему финансирования ВСМ. ФНБ выделит средства банкам для кредитования проекта

Сбер поддержал решение Правительства о предоставлении средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) для проекта высокоскоростной магистрали (ВСМ) через субординированные депозиты банков, сообщает пресс-служба Сбербанка.

 
Сбер выдал более 40 тысяч ипотечных кредитов в Иркутской области, Бурятии, Забайкалье и Якутии за 2024 год

В 2024 году Байкальский банк Сбера выдал жителям Иркутской области, Забайкалья, Бурятии и Якутии 40 580 ипотечных кредитов, сообщает пресс-служба банка.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок