Сотрудники семи подразделений ОАО «Ангарскцемент» приняли участие в соревнованиях по стрельбе

Ольга Шарипова
26.07.2013 12:18
24 июля в тире ОМОН состоялись соревнования по стрельбе, в которых приняли участие 21 сотрудник из семи подразделений ОАО «Ангарскцемент». По условиям соревнований, каждый участник из пистолета «Макаров» совершал три пробных выстрела, а затем, после «разбора полетов пуль» – пять зачетных. Общая сумма выбитых очков составляла результат участника, а по результатам трех участников определялось место в общекомандном зачете.

В командном первенстве третье место с результатом 67 очков заняла команда Заводоуправления. В нее вошли Екатерина Шипицына (Панина), победитель прошлогодних соревнований среди женщин, набравшая нынче 8 очков, прошлогодний серебряный призер Александр Копытов (17 очков), а также один из лучших стрелков Вячеслав Кузьмин. Заместитель генерального директора по внутреннему контролю показал великолепный результат, сделав все три пробных выстрела «в десятку», однако зачетные пули подвели, принеся команде лишь 42 очка.

На втором месте оказался цех «Обжиг» с результатом 73 очка. Стабильный результат показал Александр Тимошенко (31 очко), еще больше отличился Виктор Иккерт, давно не державший в руках оружие и набравший при этом 34 очка. Не подвела и Татьяна Малышкина, принеся команде 8 очков.

Далеко вперед ушла команда «Алмаз 38», заработавшая 135 очков. Выступление Германа Юркова ждали с нетерпением. В прошлом году он выбил 48 очков из 50 возможных, нынче немного ухудшил результат – 44 очка. Столько же заработал его партнер по команде Олег Красноперов. И тут случилось неожиданное: лучший результат не только среди женщин, но и среди признанных стрелков показала Нина Быкова – 47 очков. Она и стала победителем турнира в личном зачете. Компанию на пьедестале почета ей составили партнеры по команде, набравшие равное количество очков: Герман Юрков – на третьем месте, поскольку выбил одну «десятку», а Олег Красноперов – на втором месте с двумя «десятками».

Хорошие результаты показали также Сергей Охлопков (43) и Андрей Хохлов (23), вместе с Маргаритой Толевой завоевав для объединенной команды цеха КИПиА и Лаборатории 4 место. Вячеслав Попков (41) и Илья Бреев (21) под руководством Надежды Шульгиной вывели команду ПСК на 5 место. Михаил Анисимов (40) отличился в объединенной команде ЦГП и Складской службы.

Вторая общезаводская Спартакиада подошла к концу. В итоговой таблице лидирует цех «Обжиг» с результатом 41 очко, на втором месте – Заводоуправление (58 очков), на третьем – объединенная команда цеха КИПиА и Лаборатории (73 очка).

По информации пресс-службы ОАО «Ангарскцемент»