Сотрудники шелеховской промплощадки РУСАЛа принимают участие в корпоративном молодёжном слете

Ольга Шарипова   
07.09.2017 09:50
В Хакасии начал свою работу корпоративный молодежный слет компании РУСАЛ. С 4 по 7 сентября на базе санатория-профилактория «Металлург» в Саяногорске  лучшие молодые сотрудники предприятий Компании будут получать новые знания и навыки, проявлять свои творческие способности, а главное – презентовать производственные идеи и предлагать свое видение дальнейшей стратегии развития РУСАЛа.

От шелеховской промплощадки РУСАЛа в слете принимают участие 7 человек – сотрудники Иркутского алюминиевого завода, предприятий «СУАЛ-ПМ», РИК и «Кремний». Это активисты и молодежные лидеры коллективов.

Программа слета «Люди. Инновации. Рынок. Продукт» рассчитана на 4 дня, которые сотрудники РУСАЛа посвятят решению производственных вопросов, а также обучению, творчеству и общению с топ-менеджерами компании.  Участники будут работать в группах и, используя методы ТРИЗ (теория решения изобретательских задач), постараются найти решения для новых задач, которые стоят пред компанией. Помимо этого команды презентуют руководству производственные проекты, которые уже внедряются на предприятиях. В частности, участники из Шелехова расскажут о программах модернизации на ИркАЗе, которые направлены на достижение стратегической цели – переход на 100-процентный выпуск продукции с добавленной стоимостью.

Большое внимание уделят обучению молодых специалистов. Профессиональные тренеры проведут для участников мастер-классы по темам: «WOW-Спикер», «Алгоритмы конструктивной коммуникации», «Теория поколений»,  «Новые компетенции в мире VUCA» и «Достижение целей». Приглашенным гостем молодежного слета станет известный инноватор и дизайнер Владимир Пирожков.

Во время визита в Хакасию команды познакомятся с достопримечательностями и традициями Хакасии, посетят Хакасский алюминиевый завод и САЯНАЛ, побывают на смотровой площадке СШГЭС. В рамках слета также предусмотрены культурная и спортивная программы.

По пресс-службы ИркАЗа ОК РУСАЛ



Новости компаний

Программа «МАЯКИ» завершила прём заявок. Более 6 тысяч студентов участвуют в конкурсном отборе

Более шести тысяч студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее», первый этап отбора завершён, сообщает пресс-служба компании.

 
Сбер снизил комиссию за международные платежи для бизнеса

Сбер улучшил условия международных расчётов для корпоративных клиентов, снизив комиссии. Теперь бизнес будет платить меньше при расчётах с партнёрами в более чем 120 странах мира в различных валютах, сообщает пресс-служба банка.

 
На БрАЗе запустят в эксплуатацию три новых газоочистных установки до конца 2026 года

На Братском алюминиевом заводе в рамках федеральной программы «Чистый воздух» продолжается строительство трех «сухих» газоочистных установок (СГОУ) № 91, 101 и 102 – при сериях корпусов № 9 и 10. С наступлением весеннего тепла начнется монтаж металлоконструкций и поставка технологического оборудования.

 
Сбербанк поднялся за год с 78 на 61 место рейтинга Brand Finance Banking 500

Brand Finance опубликовал рейтинг 500 самых дорогих финансовых брендов мира. Стоимость бренда Сбера выросла за год на 47,3% и составляет 7,117 миллиарда долларов, сообщает пресс-служба компании.

 
Технологии, ИИ и мягкие навыки: Цифровая школа Сбера для преподавателей вузов и колледжей открыла приём заявок

Стартовала круглогодичная Цифровая школа Сбера для преподавателей. За семь лет программу окончили более 8,4 тысячи преподавателей вузов и колледжей из каждого региона страны – их знания получают более миллиона студентов, сообщает пресс-служба Сбера.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок