В 2023 году выросло количество зарядных сессий на ЭЗС Эн+

ИА БайкалИнформ   
09.04.2024 21:24

Энергетический холдинг Эн+ в 2023 году подводит итоги работы своих зарядных станций для электромобилей. За прошлый год количество зарядных сессий увеличилось на 13%, превысив 44,7 тыс. сессий по сравнению с 2022 годом.

Как передает пресс-служба компании, также отмечен рост клиентской базы на станциях Эн+ на 5%, что составило 1622 клиента. Общее потребление электроэнергии на станциях увеличилось на 20% до 265 тыс. кВтч, достигнув за 4 года отметки в 672 тыс. кВтч.

Наибольшие объемы энергопотребления автомобилистами были зафиксированы в июле, августе и сентябре, связано это с высоким спросом в "сезон отпусков" и ростом поездок в популярные туристические направления Иркутской области, такие как Байкал, Ольхон, Листвянка и Байкальск.

В настоящее время в сети Эн+ функционирует 19 зарядных станций: 18 из них расположены в Иркутской области - в Иркутске, Братске, Тулуне, Шелехове, Листвянке и других населенных пунктах, и одна станция в аэропорту Емельяново Красноярского края.

Компания, основанная Олегом Дерипаской, планирует развивать сеть зарядных станций в Иркутской области для обеспечения удобства дальних поездок на электромобилях и доступности различных туристических маршрутов вокруг Байкала.

Новости экономики и бизнеса

ВТБ назвал страны, которые будут больше всего импортировать еду из РФ

Объёмы экспорта зерновых в 2024 году превысили на 50% средний уровень последних пяти лет. Это один из лидирующих результатов в мире с долей в 17% от глобальных объёмов. Консолидированная доля основных стран-импортеров (Египта, Турции и Ирана) составила 33%, посчитали аналитики ВТБ.

 
В каких категориях можно получить максимальный кешбэк: исследование ВТБ

По данным ВТБ, наибольшую сумму кешбэка в 2024 году пользователи программы лояльности получили при покупках в супермаркетах и аптеках. В топ-5 категорий также вошли траты на одежду и обувь, посещение кафе и ресторанов, а также универсальная категория «на все покупки».

 
Прогноз: сбережения россиян вырастут до 68 трлн рублей

В прошлом году рублевые пассивы ВТБ выросли на 60%, вдвое опередив по динамике рынок. Банк увеличил свою рыночную долю до 18,5% (+3,4 п.п. за год), обеспечив более четверти прироста рынка сбережений. Сейчас портфель рублевых пассивов розничных клиентов ВТБ достиг 10 трлн, а общий портфель превысил 10,6 трлн рублей.

 
Странам БРИКС указано не отказываться от доллара под угрозой роста пошлин

Государства БРИКС предпочли не искать замену доллару после того, как президент США Дональд Трамп пригрозил им введением солидных пошлин. Глава Белого дома выступил с таким заявлением во время встречи с губернаторами-республиканцами в Вашингтоне.

 
Мнение эксперта: рынок автокредитов потеряет 20%

Эксперты считают, что высокие ставки, жесткое регулирование Банка России и рост цен на машины серьезно снизят на автокредиты в 2025 году. Выдачи на российском рынке выдачи могут опуститься ниже 2 трлн рублей, сократившись не менее чем на 20% к прошлому году. Об этом рассказал заявил заместитель президента – председателя правления ВТБ Георгий Горшков.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок