К 180-летию СберБанка СберНПФ наградил иркутян, которые копят на пенсию с помощью индивидуального пенсионного плана (ИПП) на протяжении многих лет и регулярно откладывают на свою негосударственную пенсию. Об этом сообщает пресс-служба банка.
Торжественная церемония прошла в центральном офисе Байкальского банка Сбербанка в Иркутске. Награды клиентам вручил председатель Байкальского банка Сбербанка Александр Абрамкин. Грамоты и подарки получили клиенты СберНПФ Ольга Вырвич и Мария Рудых, которые начали копить на пенсию с помощью ИПП 17 лет назад.
Всего на сегодня ИПП от СберНПФ подключили почти 50 тысяч клиентов Байкальского банка, половина из них – жители Иркутска. За девять месяцев 2021 года клиенты Байкальского банка инвестировали в инструмент для долгосрочных накоплений 356 миллионов рублей. Это почти в пять раз больше аналогичных показателей прошлого года. Рост продаж обусловлен тем, что СберНПФ расширяет продуктовые линейки ИПП, в частности премиального сегмента, а также активно развивает онлайн-сервисы.
– Всё больше жителей Иркутска задумываются о своём финансовом благополучии после завершения карьеры. За девять месяцев этого года иркутяне вложили в ИПП 231 миллион рублей. Это в пять раз больше аналогичных показателей 2020 года. Индивидуальный пенсионный план позволяет клиентам копить на пенсию комфортными суммами в произвольном режиме. Если с 25–30 лет откладывать в ИПП по 2–5% от зарплаты, то по окончании трудовой карьеры не придётся экономить и можно будет позволить себе и путешествия, и саморазвитие, и хобби, – заявил председатель Байкальского банка Сбербанка Александр Абрамкин.
– Наши исследования показывают, что жителям Иркутска необходимо порядка 48,6 тысячи рублей в месяц на пенсии. Этих средств, по их мнению, хватило бы на оплату коммунальных платежей, качественную медицину, питание, путешествия. Накопить необходимую сумму и подготовиться к пенсии с финансовой точки зрения поможет индивидуальный пенсионный план. Откладывая средства на ИПП, можно после окончания карьеры не снижать уровень жизни, сохранив 80–100% трудового дохода, – говорит генеральный директор СберНПФ Александр Зарецкий.
Преимущества ИПП:
- доступность (минимальный взнос – 1000 рублей, минимальный первоначальный взнос – 2000 рублей);
- индивидуальный график взносов (можно платить еженедельно, ежемесячно, ежеквартально, ежегодно или произвольно);
- досрочный доступ к сбережениям при необходимости;
- налоговый вычет (до 15 600 рублей в год);
- удобное управление в СберБанк Онлайн.
ИА Телеинформ
![Корпоративные новости Новости компаний](/images/stories/banners/comp468anons.gif)
РУСАЛ начал использовать искусственный интеллект для анализа микроструктуры алюминиевых слитков. Эта собственная технология компании сокращает время анализа каждого образца с нескольких часов до 15 минут и позволяет избавить сотрудников от большого объема рутинной работы.
|
|
Нейросетевая модель Сбера GigaChat MAX прошла дообучение на датасете по специальности «Кардиология» и сдала экзамен в Волгоградском государственном медицинском университете. Об этом сообщает пресс-служба компании.
|
|
Ветераны боевых действий могут оформить и получить в отделениях Байкальского банка СберКарту Ветерана, сообщает пресс-служба Сбера.
|
|
В Братске наградили победителей новогоднего фотоконкурса, который прошел в социальных сетях РУСАЛа.
|
|
В полтора раза вырос объём средств, собранных на благотворительной платформе СберВместе за 2024 год: россияне перечислили на эти цели 448 миллионов рублей (в 2023-м – 306 миллионов), сообщает пресс-служба Сбера.
|
|
|