В России застраховано 29% загородного жилья

По инф. ИА Телеинформ   
27.03.2023 23:49

У половины опрошенных россиян (49%) есть дача, и почти каждый третий загородный дом (29%) застрахован. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

К таким результатам пришли дочерняя компания Сбера СберСтрахование и аналитики медиахолдинга Rambler&Co в ходе исследования, в котором приняли участие свыше 124 тысяч человек.

Треть дачников (34%) сообщили, что ездят на свои участки круглый год. Примерно столько же (32%) выезжают за город, как только сходит снег, и четверть (24%) – не раньше майских праздников. Остальные ждут летнего тепла (6%) или рассады (4%).

Треть (33%) респондентов не оставляют свою дачу без охраны: у половины из них (49%) дом расположен в охраняемом посёлке, 27% установили видеонаблюдение. Сигнализацию поставили 15%, а ещё 9% поселили на своём участке «злую собаку».

Более трети (36%) тех, кто озаботился охраной, признались, что сделали это на всякий случай. С неприятными происшествиями сталкивались 16%, ещё 12% знают о таких случаях с соседями и друзьями.

– Четверть участников опроса сообщили, что сталкивались со страховым случаем на даче: половина – с проникновением злоумышленников, остальные – с пожаром, стихийным бедствием, ударом молнии или аварией инженерных систем. Обезопасить свои финансы от подобных происшествий и обрести уверенность в будущем поможет страховка, – говорит исполнительный директор СберСтрахования Александр Абрамов.

Программа СберСтрахования «Защита квартиры и дома» обеспечит жильё страховкой от всех распространённых рисков: залива, пожара, стихийных бедствий, чрезвычайных ситуаций, противоправных действий третьих лиц (краж и так далее). Чтобы оформить полис, необязательно быть собственником недвижимости. Например, можно застраховать дом родителей и уберечь их в будущем от непредвиденных трат. Полис можно купить в любом отделении Сбера или дистанционно – в мобильном приложении СберБанк Онлайн и на сайте СберСтрахования.

ИА Телеинформ

Новости компаний

Искусственный интеллект стал применяться для анализа качества алюминиевых слитков

РУСАЛ начал использовать искусственный интеллект для анализа микроструктуры алюминиевых слитков. Эта собственная технология компании сокращает время анализа каждого образца с нескольких часов до 15 минут и позволяет избавить сотрудников от большого объема рутинной работы.

 
Нейросеть Сбера GigaChat MAX успешно сдала экзамен медуниверситета по специальности «Кардиология»

Нейросетевая модель Сбера GigaChat MAX прошла дообучение на датасете по специальности «Кардиология» и сдала экзамен в Волгоградском государственном медицинском университете. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 
В Иркутске выданы первые СберКарты Ветерана. В Иркутской области за оформлением обратились более 100 человек

Ветераны боевых действий могут оформить и получить в отделениях Байкальского банка СберКарту Ветерана, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Братчанок наградили за победу в фотоконкурсе РУСАЛа

В Братске наградили победителей новогоднего фотоконкурса, который прошел в социальных сетях РУСАЛа.

 
По данным СберВместе, россияне стали больше жертвовать на благотворительность

В полтора раза вырос объём средств, собранных на благотворительной платформе СберВместе за 2024 год: россияне перечислили на эти цели 448 миллионов рублей (в 2023-м – 306 миллионов), сообщает пресс-служба Сбера.

Метки:
 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок