3 апреля в ИГМУ пройдет «Ярмарка вакансий»

ИА БайкалИнформ   
02.04.2024 23:00

В Иркутском государственном медицинском университете 3 апреля пройдёт «Ярмарка вакансий». Об этом сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения Приангарья Андрей Модестов, пишет пресс-служба главы региона.

Участие в мероприятии примут студенты шестого курса по направлениям «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология». Приглашать на работу будущих врачей будут представители всех медицинских учреждений региона. Потенциальные работодатели предложат студентам свыше ста вакансий.

В своём личном аккаунте в социальной сети «Вконтакте» Андрей Модестов проведёт прямую линию со студентами, которые не смогут принять очное участие в «Ярмарке вакансий».

— Формат «Ярмарки вакансий» даёт возможность студентам медицинского университета познакомиться и пообщаться с будущим работодателем и выяснить необходимые вопросы для своего трудоустройства после окончания учебного заведения. В здравоохранении Иркутской области сильная школа наставничества. Главные врачи медучреждений лично контролируют адаптацию молодых специалистов на рабочих местах и оказывают поддержку, — отметил Андрей Модестов.

На «Ярмарке вакансий» выступят главные врачи районных больниц Усть-Кута, Иркутского района, Жигалова, Качуга, Шелехова и Ангарской городской больницы. Совместно с мэрами муниципальных образований и их заместителями, главные врачи расскажут о мерах социальной поддержки медицинских работников, действующих на территориях, и ответят на любые вопросы студентов. Остальные медучреждения также будут презентовать будущие места работы для студентов.

Новости образования

Сотрудничество вузов с Росмолодёжью обсудили в Иркутской области

В Иркутске 6 марта состоялась встреча проректоров, курирующих вопросы молодежной политики в областных образовательных организаций высшего образования Иркутской области, с директором ресурсного молодежного центра Росмолодёжи Павлом Хлопиным.

 
ИГУ вошел в первый российский рейтинг по качеству подготовки специалистов в сфере ИИ

Иркутский госуниверситет вошел в группу D++ в первом российском рейтинге по качеству подготовки специалистов в области искусственного интеллекта (ИИ), разработанном Альянсом в сфере искусственного интеллекта.

 
Запись в первые классы в Иркутске стартует 1 апреля

Запись в первые классы на 2025-2026 учебный год начнется в столице Приангарья с 1 апреля 2025 года. Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, набор будет организован в два этапа.

 
ИГУ – в лидерах рейтинга по качеству подготовки в сфере ИИ

ИГУ вошел в группу D++ в первом российском рейтинге по качеству подготовки специалистов в области искусственного интеллекта, разработанном Альянсом в сфере ИИ.

 
Сбер, РЖД и экофонд запустили образовательный проект. Цифровой вагон проедет с уроками по Иркутской области

В Иркутске на базе путевой машинной станции № 45 РЖД был открыт цифровой вагон – уникальный образовательный проект, который реализовали совместно Восточно-Сибирская дирекция по ремонту пути и Сбербанк при участии фонда «Подари планете жизнь». Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок