В Иркутске школьница напала с ножом на одноклассника

ИА БайкалИнформ   
11.03.2025 00:05

В одной из школ Иркутска девочка-подросток напала на своего одноклассника с ножом, нанеся ему травмы. По ее словам, причиной такого поступка стали оскорбления со стороны мальчика.

Пострадавший получил необходимую медицинскую помощь, его травмы не угрожают жизни, сообщила уполномоченный по правам ребёнка в Иркутской области.

Девочка была госпитализирована в психиатрическую клинику, где ей окажут необходимую помощь. У девочки была сложная эмоциональная ситуация, которая вызывала беспокойство у мамы. Несмотря на то, что она водила ее к частному доктору, заметных улучшений не произошло. Семья относится к благополучным, в поле зрения системы профилактики не попадала.

Сейчас возбуждено уголовное дело, девочка достигла возраста уголовной ответственности, следственные органы выясняют все обстоятельства произошедшего, включая действия охраны и администрации школы, которая, возможно, не уделила должного внимания проблемам подростков и психическому здоровью своих учеников.

Правоохранительными органами ведется расследование. Ситуация остается на контроле.

Важно отработать психоэмоциональное состояние ребят, ставших свидетелями произошедшего, отметила омбудсмен.

Происшествия новости

В Иркутске школьница напала с ножом на одноклассника

В одной из школ Иркутска девочка-подросток напала на своего одноклассника с ножом, нанеся ему травмы. По ее словам, причиной такого поступка стали оскорбления со стороны мальчика.

 
На Байкале собаку спасли из провалившегося под лёд автомобиля

В 200 метрах от берега в Ольхонском районе автомобиль провалился под лед. Водитель и пассажир самостоятельно выбрались из машины. В салоне осталась собака.

 
В Иркутске из приемной семьи изъяли детей и завели уголовное дело

Прокуратура Свердловского района Иркутска организовала проверку о нарушении прав детей, находившихся под опекой.

 
Житель Куйтунского района угнал машину, в которой спали отец с ребенком

Куйтунский районный суд вынес приговор 20-летнему местному жителю за угон автомашины и нарушение ПДД с причинением тяжкого вреда здоровью малолетнего ребенка и его отца. Преступник проведет в колонии-поселении три года и четыре месяца, также ему на два года запретили водить машины.

 
Цена жизни в России: за подростка требовали всего лишь 300 тыс руб

В Петербурге двое мужчин избили 16-летнего подростка, после чего посадили в автомобиль и несколько часов возили по городу.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок