Организационный комитет региональной акции «Единой России» «Скажи «спасибо» своему учителю» подвел итоги проведения акции в Приангарье. В ней с 1 по 30 сентября принял участие 231 житель Иркутской области.
Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР, наибольшее количество работ прислали жители Иркутска, Зимы, а также Нижнеилимского, Мамско-Чуйского, Зиминского и Нижнеудинского районов.
– Мы, конечно, ожидали, что акция найдет отклик. Сегодня мы видим, что это действительно так. И самые отдаленные территории, и люди всех возрастов приняли участие в нашей акции. Для нас это очень важно. Мы с партийной площадки дали возможность людям самых близких и отдаленных территорий вне зависимости от политических взглядов и настроений высказать свою благодарность учителям. Мы рады, что нам удалось найти ту форму, которая объединила бы всех, – рассказала заместитель председателя оргкомитета акции «Скажи «спасибо» своему учителю», член регионального политсовета «Единой России» Ирина Синцова.
Члены организационного комитета акции отметили, что в этом году участниками акции стали люди разных возрастов и профессий. Так, самым юным участникам исполнилось семь лет, а самому старшему – 66 лет. По словам члена оргкомитета акции «Скажи «спасибо» своему учителю», председателя ИОО Профсоюза работников народного образования и науки РФ Валентины Федосеевой, такие акции актуальны для Иркутской области и для повышения престижа профессии учителя.
– Акция очень актуальна в преддверии Дня учителя. У каждого из нас есть учитель, которого мы любим и уважаем всей душой, и хочется, чтобы престиж этой профессии повышался. Вот почему я считаю, что такие акции важно проводить. Мы, как Профсоюза образования, поддерживаем проведение акции, и очень приятно, что акция нашла хороший отклик в регионе и вызвала большой интерес у жителей Иркутской области, это очень важно для повышения значимости в обществе самой профессии, – сказала Валентина Федосеева.
По словам Ирины Синцовой, организационный комитет принял решение о том, что региональная акция «Скажи «спасибо» своему учителю» должна стать традиционной осенней акцией.
– Я очень благодарна нашей команде, которая работала с заявками, им пришлось выполнить большой объем работы, обработать заявки, ответить каждому, отблагодарить за участие. Именно от тех людей, которые занимались сбором заявок на участие, которые вчитывались в каждое обращение, к оргкомитету поступило предложение проводить эту акцию ежегодно. И мы идею поддерживали и обязательно в период с 1 по 30 сентября, в первый месяц учебного года, мы будем проводить нашу акцию, и мы полагаем, это будет нашей хорошей традицией, – резюмировала Ирина Синцова.
Торжественный прием для учителей, чьи имена прозвучали в публичных обращениях участников акции и авторов, чьи работы оргкомитет признал лучшими, состоится 9 октября на площадке Иркутского регионального исполкома «Единой России» по адресу: Иркутск, ул. Российская, 20. В этот же день будут опубликованы имена победителей акции.
Доктор педагогических наук, профессор НИУ ВШЭ, академик Российской академии образования Виктор Болотов объяснил, почему введение Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в начале 2000-х годов было необходимым шагом.
|
|
В 2024 году 2175 студентов поступили в учебные заведения с помощью образовательных кредитов, которые они оформили в Байкальском банке. Это на 61% больше, чем за 2023 год, сообщает пресс-служба Сбера.
|
|
Завершение регистрации участников на Всероссийскую олимпиаду школьников «13 элемент. Alхимия будущего» назначено на 31 января.
|
|
Лучшие студенты и аспиранты Иркутской области получили именные стипендии губернатора региона. Глава Приангарья Игорь Кобзев вручил соответствующие сертификаты представителям вузов и научных организаций в преддверии Дня российского студенчества.
|
|
Ученица лицея ИГУ Лилия Мусифулина вышла в финал Международного конкурса по математике GS Group для старшеклассников «Я Решаю!».
|
|
|