«Иркутскэнерго» и ИРНИТУ набирают старшеклассников на курсы подготовки к поступлению в Институт энергетики

15.10.2018

Корпоративный учебно-исследовательский центр (КУИЦ) компании «Иркутскэнерго» совместно с Институтом энергетики ИРНИТУ объявляет набор старшеклассников для подготовки к поступлению на инженерно-технические специальности энергетического профиля.

На курсах будущих абитуриентов подготовят к единому государственному экзамену (ЕГЭ) и дальнейшему поступлению в Институт энергетики технического университета. Кандидаты на обучение в энергоклассе пройдут конкурсный отбор, который состоит из тестирования по физике, математике и собеседования с психологом для выяснения познавательной активности, склонностей, личной мотивации.

Уроки будут вести как приглашенные специалисты из региональной предметной комиссии по ЕГЭ, так и преподаватели технического университета. Кроме подготовки по физике, математике и русскому языку учеников ждет знакомство с основами энергетического производства, во время обучения запланированы экскурсии на энергообъекты. В конце каждого урока школьников ждут домашние задания, которые максимально приближены к формату ЕГЭ. Обучение в энергоклассе «Успешный абитуриент» является бесплатным для школьников, планирующих поступление в Институт энергетики ИРНИТУ. Выпускники курсов КУИЦ получат преимущество перед остальными абитуриентами при наличии равных баллов по ЕГЭ.  Занятия будут проводиться с 15 ноября 2018 года по 20 мая 2019 года.

Кроме того, в этом году впервые программа стала доступна для школьников Иркутской области, вне зависимости от места их проживания. Дистанционное обучение в энергоклассе «Успешный абитуриент-онлайн» будет идти в формате вебинаров и видеоконференций в режиме реального времени. Во время урока можно будет обратиться к преподавателю и оперативно получить ответы на вопросы. Для участия в занятиях необходимы компьютер или планшет с доступом в интернет, видеокамера, микрофон и адрес электронной почты, через которую будут поступать учебные материалы.

КООРДИНАТЫ:

  • Для участия в конкурсном отборе необходимо до 31 октября 2018 года отправить заполненную анкету по адресам электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Бланк анкеты размещен на сайте КУИЦ «Иркутскэнерго – ИРНИТУ» kuic-ie.istu.edu (вкладка «Школьникам»), телефоны для справок: 8 (3952) 40-59-13, 8-902-5-11-57-75 (Viber, Whats App).
  • В Братске также ведется набор учеников 11-х классов для очного обучения в энергоклассе на базе КУИЦ Братского университета. По вопросам набора в Братске обращайтесь по телефону: 8 (3953) 32-54-76, а также по адресу электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

По сообщению пресс-службы ПАО «Иркутскэнерго»

Новости образования

Новые лаборатории для классов химии и физики получат школы Усть-Илимска

Три школы Усть-Илимска получат в этом году новые кабинеты химии и физики по партпроекту «Единой России» «Качество образования». Это региональная вкладка в федеральный партийный проект «Новая школа».

 
Участие в телеолимпиаде «Умницы и умники» примут школьники из Иркутской области

На площадке Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Персей» 29 мая подвели итоги регионального этапа Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады «Умницы и умники», сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

 
Студенты БрИМТ побывали с экскурсией на БрАЗе

На Братском алюминиевом заводе прошла заключительная в этом учебном году экскурсия. Практика знакомства молодёжи с предприятием возобновилась минувшей осенью, после отмены пандемийных ограничений. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

 
Ангарские школьники узнали о работе энергетиков

Руководители ТЭЦ-9 и ТЭЦ-10 (входят в российский энергохолдинг Эн+) Николай Бобровников и Дмитрий Васильев встретились со школьниками Ангарска. Ребятам рассказали об особенностях работы на теплостанциях и о необходимых для энергетика качествах. Об этом сообщает пресс-служба Эн+.

 
Основной период ОГЭ стартовал в Иркутской области

Основной период проведения государственной итоговой аттестации для выпускников девятых классов начался 24 мая, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок