К работе в компании «Эн+ Диджитал» приступают 14 выпускников образовательного проекта «Академия ИТ». Студенты ИРНИТУ, выпускники первого потока программы, получили предложение присоединиться к энергохолдингу, сообщает пресс-служба Эн+.
Их обучение в рамках образовательного проекта началось весной 2021 года. В ходе обучения они освоили различные языки программирования, прошли модули по обеспечению безопасности критически важных информационных объектов и решению компьютерных инцидентов. Среди наиболее популярных областей для выпускников стали нейронные сети и машинное обучение, ERP-платформы и разработка мобильных приложений.
Подведение итогов последнего потока образовательного проекта состоялось на тимбилдинге для участников «Академии ИТ» разных лет, организованном российским энергохолдингом на Байкале.
– Мы рады новым ребятам в нашей компании. Борьба за умы и талантливую молодежь не прекращается, и мы прилагаем все усилия для того, чтобы студенты шли работать на предприятия Эн+ в Иркутской области, а не уезжали в другие регионы. Еще во время обучения по программе «Академия ИТ» студенты становятся частью нашей команды, а после получения диплома смогут быть эффективными и востребованными специалистами уже на старте карьеры, – говорит руководитель энергетического бизнеса Эн+ Михаил Хардиков.
«Академия ИТ» – это специализированная программа, целью которой является подготовка высококвалифицированных молодых кадров в области информационных технологий. Проект осуществляется при поддержке ИРНИТУ с 2021 года, и за это время на участие в нем подали заявки множество студентов, а уже восемь выпускников работают в компании Эн+. В 2022 году был открыт первый поток «Академии ИТ» в СФУ, а в этом году к проекту также присоединились два университета: Иркутский государственный университет и Братский государственный университет, а также компания-работодатель ООО «Иркутскэнергосвязь». На третий поток «Академии ИТ», который стартовал 30 марта 2023 года, было зачислено 126 человек, 78 студентов были рекомендованы для зачисления, а 54 уже подписали договор.
Координатором проекта является корпоративный университет Эн+. Образовательные программы холдинга основаны на инициативе Олега Дерипаски и активно используют передовые практики и технологии для обучения молодых специалистов.
ИА Телеинформ

С сентября 2025 года в ИГУ начнется набор на новую совместную с Тайюаньским университетом (КНР) магистерскую программу. Об этом сообщает пресс-служба иркутского вуза.
|
|
Глава Минпросвещения РФ допустил возвращение оценок за поведение в школах осенью 2025 года. В Иркутске 66% родителей школьников поддерживают инициативу.
|
|
Всероссийский единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» состоится в Иркутской области 12 апреля.
|
|
В первую неделю апреля 2025 года в Усть-Куте пройдет очередной фестиваль «Дни науки» (6+).
|
|
Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) проходит по 24 общеобразовательным предметам. Иркутскую область в финале представят более 25 учащихся из Иркутской области.
|
|
|