Качество питания в школах Иркутска будут проверять регулярно

Ольга Шарипова   
25.01.2016 10:25
Проверка качества питания детей в школах Иркутска будет вестись постоянно. Об этом заявил мэр Иркутска Дмитрий Бердников в ходе поездки в школу №32.
Глава города вместе со своим заместителем-председателем комитета по социальной политике и культуре Татьяной Эдельман и начальником городского департамента образования Александром Костиным проверили качество и организацию питания в этом общеобразовательном учреждении.

В школе №32 в этот день согласно меню на завтрак детям предлагали кашу, булочку с колбасой, чай с сахаром, мандарин и хлеб. В школе учатся около тысячи учеников, почти половина из них посещает столовую. 278 школьников питаются бесплатно за счет городского и областного бюджетов. Сегодня в день на бесплатное питание тратится 50 рублей 79 коп.

Дмитрий Бердников подчеркнул, что цена на питание не будет повышаться для учеников, не имеющих этой льготы. Сейчас она составляет 51 рубль.

– Качество питания школьников должно быть организовано на высоком уровне, поэтому мы будем проверять разные школы и комбинат питания Иркутска постоянно, – отметил Дмитрий Бердников. – При этом наши визиты будут неожиданными. И если я увижу нарушения, то разговор будет очень серьезным.

Необходимо отметить, что в этом году на ремонт пищеблоков в трех школах и пяти детских садах из городского бюджета будет направлено более 16,5 млн рублей., сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Новости образования

Металлурги БрАЗа станут студентами ИрНИТУ

На БрАЗе завершается прием заявок сотрудников на обучение в Иркутском национальном исследовательском техническом университете (ИрНИТУ) по направлению «Металлургия цветных металлов».

 
Готовить операторов беспилотников начали в ИГУ

Первый набор курсантов-операторов БПЛА начал обучение в Военном учебном центре (ВУЦ) имени дважды Героя Советского Союза генерала армии А. П. Белобородова при ИГУ.

 
Контроль за подготовкой врачей собираются ужесточить

В России приняли закон об ограничении дистанционного обучения медработников и фармацевтов. Предполагается, что это позволит повысить качество медицинской помощи.

 
Студенты БГУ решили два кейса в рамках фасилитационной сессии Сбера по банковскому делу

В атмосферу банковского дела сегодня погрузились студенты разных институтов и колледжа БГУ – шесть команд университета участвовали в первой фасилитационной сессии, которую организовал Сбер в своём главном офисе. Об этом сообщает пресс-служба банка.

 
Реконструкцию Иркутского кадетского корпуса планируют начать в 2025 году

В 2025 году планируется начать реконструкцию Иркутского кадетского корпуса имени П.А. Скороходова, объявлен конкурс на определение подрядчика. Проект будет реализоваться в рамках государственной программы «Развитие образования» на 2024-2030 годы и федерального проекта «Все лучшее детям» нацпроекта «Молодежь и дети».

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок