Лучшие городские и сельские школы наградили в Иркутской области

Ольга Шарипова   
27.04.2016 10:25
В Приангарье подвели итоги конкурса среди городских и сельских школ региона на получение областной государственной поддержки. Соревнования прошли в рамках форума «Образование Прибайкалья-2016».

– За свою двенадцатилетнюю историю проведения форум «Образование Прибайкалья» стал уникальной площадкой для обобщения и демонстрации опыта работы лучших учреждений и педагогов Иркутской области. Это школа профессионального развития работников образования, главная региональная площадка обмена опытом и эффективный инструмент в решении важнейших вопросов развития образования. В этом году программа форума была насыщена множеством мероприятий, раскрывающих современную стратегию развития регионального образования. За это время состоялось около 150 мероприятий. В работе приняли участие более семи тысяч человек, – подчеркнула министр образования Приангарья Валентина Перегудова.

Она также зачитала резолюцию 12-го форума «Образование Прибайкалья-2016», в которой педагоги определили приоритетные направления развития. Среди них, в частности, развитие системы инклюзивного образования и повышение доступности объектов образования для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, совершенствование механизмов оплаты труда педагогов и расширение участия общественных институтов в независимой оценке качества образования.

Как сообщает пресс-служба регправительства, в церемонии награждения победителей основных конкурсов форума приняли участие зампредседателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова и председатель комитета по социально-культурному законодательству Заксобрания региона Ирина Синцова.

По итогам конкурса «Лучшая образовательная организация в Иркутской области-2016» в номинации «Лучшая городская общеобразовательная организация» братская СОШ №18 получила сертификат на комплект робототехники на сумму 200 тысяч рублей, ангарская СОШ №37 – сертификат на комплект робототехники на 350 тысяч рублей, иркутская СОШ №23 – диплом победителя и сертификат на комплект робототехники на 700 тысяч рублей.

В номинации «Лучшая сельская общеобразовательная организация» Пивоваровская СОШ Иркутского района получила сертификат на комплект робототехники на 200 тысяч рублей, Усть-Ордынская СОШ №1 имени Борсоева Эхирит-Булагатского района – сертификат на комплект робототехники на 350 тысяч рублей. Победителем названа Белореченская СОШ Усольского района, которая получила диплом победителя и сертификат на комплект робототехники на 700 тысяч рублей.

В номинации «Лучшая малокомплектная общеобразовательная организация» сертификат для получения комплекта робототехники на 200 тысяч рублей вручен Черчетской школе Тайшетского района, сертификат на комплект робототехники на 350 тысяч рублей – Азейской СОШ Тулунского района. Победителем стала СОШ села Кривая Лука Киренского района, которая получила диплом победителя и сертификат на комплект робототехники на 700 тысяч рублей.



Новости образования

Академик Виктор Болотов не видит альтернативы ЕГЭ в России

Доктор педагогических наук, профессор НИУ ВШЭ, академик Российской академии образования Виктор Болотов объяснил, почему введение Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в начале 2000-х годов было необходимым шагом.

 
Сбер выдал 2175 образовательных кредитов в Иркутской области, Бурятии, Забайкалье и Якутии в 2024 году

В 2024 году 2175 студентов поступили в учебные заведения с помощью образовательных кредитов, которые они оформили в Байкальском банке. Это на 61% больше, чем за 2023 год, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Завершается регистрация на Всероссийскую олимпиаду «13 элемент. Alхимия будущего»

Завершение регистрации участников на Всероссийскую олимпиаду школьников «13 элемент. Alхимия будущего» назначено на 31 января.

 
Лучшие студенты и аспиранты Иркутской области получили именные стипендии губернатора

Лучшие студенты и аспиранты Иркутской области получили именные стипендии губернатора региона. Глава Приангарья Игорь Кобзев вручил соответствующие сертификаты представителям вузов и научных организаций в преддверии Дня российского студенчества.

 
Школьница из Иркутска вышла в финал Международного конкурса по математике

Ученица лицея ИГУ Лилия Мусифулина вышла в финал Международного конкурса по математике GS Group для старшеклассников «Я Решаю!».


 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок