Около 500 педагогов из Приангарья заявились на конкурс «Флагманы образования. Школа»

По инф ИА Телеинформ   
01.12.2021 23:27

Продолжается регистрация участников нового всероссийского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа». Участвуют в нем как опытные сотрудники образовательных организаций, так и те, кто имеет небольшой стаж.

Как сообщает пресс-служба регправительства, цель проекта – поиск и развитие перспективных команд управленцев в сфере образования. Для подачи заявки на конкурс необходимо собрать команду в составе четырех сотрудников одной общеобразовательной организации: руководителей первого и второго уровня, классных руководителей, учителей-предметников.

Организаторы проекта отмечают: треть конкурсантов – представители сельских школ. Свою заявку на профессиональный конкурс направили и педагоги средней общеобразовательной школы ангарского поселка Мегет. В этой сельской школе обучаются 1200 учеников. Учреждению в этом году исполнилось 85 лет. В состав команды вошли заместитель директора по учебно-воспитательной работе Мегетской СОШ Ольга Казакова, классный руководитель Наталья Дудкина, учитель математики Анна Шаткулеева и учитель начальных классов Анна Капралева.

– Мы собрали команду, в которую вошли абсолютно разные педагоги, но объединяет нас всех любовь к детям и профессии. Хочется развиваться и быть современными, – рассказала Ольга Казакова.

После регистрации участникам предстоит пройти дистанционное тестирование (тест общих знаний, функциональная грамотность и управленческие навыки). В финале встретятся 100 команд-победителей по итогам полуфиналов, которые пройдут в восьми федеральных округах Российской Федерации. Призеры получат возможность заявить о себе, проверить свои знания, повысить квалификацию, пройти образовательные программы и стажировки, войти в кадровый резерв, посоревноваться с управленческими командами школ из всех регионов страны, а также получить подарки от партнеров конкурса.

Профессиональный Всероссийский конкурс «Флагманы образования» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Заявки на участие в нем принимаются до 10 декабря.

СПРАВКА:

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» создана по инициативе президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет президент РФ Владимир Путин.

ИА Телеинформ

Новости образования

Во сколько нынче обойдется в России школьный выпускной?

Россиянам в этом году придется выложить крупную сумму, чтобы собрать школьника на выпускной.

 
Председателем Попечительского совета ИГУ стала Марина Седых

На очередном заседании Попечительского совета Иркутского государственного университета избран новый председатель – член правления Акционерного общества «ИНК-Капитал» Марина Седых.

 
У студентов физического факультета ИГУ начинается учебная практика на обсерваториях ИСЗФ СО РАН

С 16 по 25 июня студенты 3 курса физического факультета Иркутского государственного университета пройдут учебную практику. Как и в прошлом году, их ждет реальная исследовательская работа.

 
В «Ростелекоме» прошла защита проектов финалистов Всероссийского инженерного конкурса

В «Ростелекоме» состоялась публичная защита выпускных квалификационных работ финалистов Всероссийского инженерного конкурса (ВИК) по направлению «Информатика и вычислительная техника».

 
Российским вузам будет предписана «новая модель образования»

Россия в скором времени осуществит полноформатный переход на новую модель образования

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок