С помощью педагогов «IT-куба. Иркутск» школьники города Кировска Луганской народной республики знакомятся с понятием кибергигиены.
Как сообщает пресс-служба регправительства, обучение проходит в рамках сотрудничества Центра цифрового образования детей, созданного в рамках национального проекта «Образование» на базе Иркутского техникума автомобильного транспорта и дорожного строительства, с образовательными организациями подшефного города Иркутской области.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отметил, что необходимо развивать связи между образовательными организациями Приангарья и Кировска.
– Очень важно, что мы не только помогаем укреплению материальной базы и образовательной инфраструктуры подшефной территории, но и подключаем свои ресурсы для обновления содержания образования в школах Кировска, – подчеркнул Игорь Кобзев.
Педагоги Центра подготовили для кировских школьников серию вебинаров по защите персональных данных и основам безопасности в интернете.
– Первый вебинар посетили 46 обучающихся 5, 8-11-х классов из средних школ №1, 2, 3 Кировска, а также Кировской многопрофильной гимназии. Всего запланировано пять онлайн встреч, на которых ребята узнают о самых надежных паролях и безопасных сервисах, – рассказал министр образования региона Максим Парфенов.
Школьникам также расскажут об антимошеннических действиях в интернете и познакомят с правилами регистрации на защищенных страницах.

В Иркутске 6 марта состоялась встреча проректоров, курирующих вопросы молодежной политики в областных образовательных организаций высшего образования Иркутской области, с директором ресурсного молодежного центра Росмолодёжи Павлом Хлопиным.
|
|
Иркутский госуниверситет вошел в группу D++ в первом российском рейтинге по качеству подготовки специалистов в области искусственного интеллекта (ИИ), разработанном Альянсом в сфере искусственного интеллекта.
|
|
Запись в первые классы на 2025-2026 учебный год начнется в столице Приангарья с 1 апреля 2025 года. Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, набор будет организован в два этапа.
|
|
ИГУ вошел в группу D++ в первом российском рейтинге по качеству подготовки специалистов в области искусственного интеллекта, разработанном Альянсом в сфере ИИ.
|
|
В Иркутске на базе путевой машинной станции № 45 РЖД был открыт цифровой вагон – уникальный образовательный проект, который реализовали совместно Восточно-Сибирская дирекция по ремонту пути и Сбербанк при участии фонда «Подари планете жизнь». Об этом сообщает пресс-служба Сбера.
|
|
|