Преподаватели РАНХиГС и НИУ ВШЭ и глава Ward Howell прочтут лекции участникам проекта «Команда развития»

ИА БайкалИнформ   
03.10.2019 20:57

Финалисты конкурса «Команда развития: Управленческий капитал», завершившие первый образовательный модуль «Формирование стратегии развития», 4 октября приступят к следующему – «Система показателей эффективности при реализации стратегии развития региона».

В начале октября открывается вторая серия образовательных мероприятий для единой команды управленцев Тульской области, которая формируется через проект «Команда развития». Преподаватели РАНХиГС и НИУ ВШЭ расскажут участникам об эмоциональном и умственном интеллекте, о разработке системы KPI, о цифровых технологиях, необходимых для ее реализации. Подача информации на таких лекциях происходит через разбор реальных российских и зарубежных кейсов.

Перед слушателями выступит также президент консалтинговой компании по поиску руководителей и развитию лидерского капитала Ward Howell. Его лекция будет посвящена способности людей адаптироваться, справляться с вызовами, изобретать и пробовать новое.

Последующие два дня молодые управленцы будут заниматься в проектных группах под руководством экспертов и команды модераторов. Суть этих стратегических сессий – в формировании у участников проекта навыков проработки идей в проектные намерения и решения, правильной постановки целей и определения КПЭ.

Преподаватели РАНХиГС и НИУ ВШЭ и глава Ward Howell прочтут лекции участникам проекта «Команда развития»

Вячеслав Федорищев, Первый заместитель Губернатора Тульской области: «Перед нашим регионом стоят масштабные стратегические задачи: модернизация экономики, инфраструктуры, повышение качества государственного управления. Мы запустили проект «Команда развития», чтобы создать пул управленцев нового поколения. Сегодня они проходят интенсивное обучение у лучших бизнес-тренеров и экспертов мирового уровня. Завтра мы ждем их на ключевых предприятиях и в правительстве Тульской области».

Впереди еще три модуля программы «полного погружения» команды в практику управления. Итогом уникального проекта станет создание единой региональной базы эффективных менеджеров для работы в органах власти и развития бизнеса в Тульской области.

Официальный сайт Проекта: https://komanda.tularegion.ru/.

Новости образования

Академик Виктор Болотов не видит альтернативы ЕГЭ в России

Доктор педагогических наук, профессор НИУ ВШЭ, академик Российской академии образования Виктор Болотов объяснил, почему введение Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в начале 2000-х годов было необходимым шагом.

 
Сбер выдал 2175 образовательных кредитов в Иркутской области, Бурятии, Забайкалье и Якутии в 2024 году

В 2024 году 2175 студентов поступили в учебные заведения с помощью образовательных кредитов, которые они оформили в Байкальском банке. Это на 61% больше, чем за 2023 год, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Завершается регистрация на Всероссийскую олимпиаду «13 элемент. Alхимия будущего»

Завершение регистрации участников на Всероссийскую олимпиаду школьников «13 элемент. Alхимия будущего» назначено на 31 января.

 
Лучшие студенты и аспиранты Иркутской области получили именные стипендии губернатора

Лучшие студенты и аспиранты Иркутской области получили именные стипендии губернатора региона. Глава Приангарья Игорь Кобзев вручил соответствующие сертификаты представителям вузов и научных организаций в преддверии Дня российского студенчества.

 
Школьница из Иркутска вышла в финал Международного конкурса по математике

Ученица лицея ИГУ Лилия Мусифулина вышла в финал Международного конкурса по математике GS Group для старшеклассников «Я Решаю!».

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок