Призёры и победители пятой «Международной олимпиады по страхованию» получат скидки на обучение в Финансовом университете при Правительстве РФ

По инф. ИА Телеинформ   
29.06.2021 19:54

Страховой брокер Сбербанка подвёл итоги пятой «Международной олимпиады по страхованию», об этом сообщает пресс-служба банка.

В этом году её победителями и призёрами стали 55 студентов университетов и колледжей из разных регионов России, Северной Македонии и Польши. Каждый их них получит скидку на весь период обучения в бакалавриате или магистратуре Финансового университета при Правительстве РФ, а также дополнительные баллы при поступлении. Всего победителями Олимпиады признаны 16 участников, призёрами – 39, финалистами – 132. Совокупно в соревновании приняли участие более 400 человек из разных стран, в частности Беларуси, Азербайджана, Киргизии, Польши, Узбекистана, Украины и Северной Македонии.

Победителям олимпиады были вручены сертификаты на скидку 50% на обучение в бакалавриате или магистратуре Финансового университета при Правительстве РФ, а призёрам – сертификат на скидку 25%. Также те, кто поступает в бакалавриат, получили 5 баллов к результатам вступительных экзаменов, в магистратуру – 100 или 50 баллов за место победителя или призёра соответственно.

– В этом году мы провели уже пятую «Международную олимпиаду по страхованию», которая вызывает всё больший интерес у молодежи. И в очередной раз убедились, что много одаренных юношей и девушек хотят связать свою будущую профессиональную деятельность со страхованием и внести свой вклад в развитие отрасли. Одна из важных особенностей олимпиады заключается в том, что её победители и призёры наряду с привилегиями в поступлении в престижный вуз страны могут также получить предложение о работе в крупных страховых компаниях-партнёрах, – сообщил генеральный директор страхового брокера Сбербанка Валентина Скляр.

Организаторами олимпиады 2021 года выступили Страховой брокер Сбербанка, Финансовый университет при Правительстве РФ, МИГ «Страхование сегодня». В числе спонсоров – СК «Сбербанк страхование», «Ингосстрах», «Энергогарант». Полный список победителей и призеров олимпиады размещён на сайте Финансового университета при Правительстве России.

ИА Телеинформ

Новости образования

В Минобре разъяснили, как школьники Иркутской области будут учиться в мае

Министр образования региона Максим Парфенов ответил на вопросы жителей Приангарья о создании безопасных условий в образовательных организациях, графике работы в мае для педагогов и обучающихся и психологической помощи детям.

 
Викторину для участия в летних эколого-промышленных экспедициях запустил РУСАЛ

РУСАЛ объявил старт отборочного тура в эколого-промышленные экспедиции «Экопоколение», которые состоятся в августе этого года.

 
На БрАЗе состоялась очередная экскурсия «Профессионалитета»

Братский алюминиевый завод стал одной из производственных площадок, где состоялись экскурсии старшеклассников в рамках Всероссийского дня открытых дверей.

 
Трудный этап у школьников: как не потерять силы перед экзаменами?

Впереди последние учебные недели, а в дальнейшем — экзамены. У школьников — ОГЭ и ЕГЭ, у студентов — сессия. О том, как сохранить силы до конца учебного года, как собраться и успешно подготовиться к итоговым испытаниям, рассказала Лусине Хачатрян, профессор Института здоровья и развития «ДЕЛТА».

 
Выпускников из прифронтовых регионов пустят в вузы без ЕГЭ

Анатолий Вассерман рассказал о том, как школьники из приграничных и новых регионов России могут поступить в вузы без ЕГЭ. В некоторых регионах России было решено частично отменить обязательность сдачи ЕГЭ, однако это не помешает выпускникам поступить в учебные заведения.

Метки:
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок