РУСАЛ предоставляет братчанам возможность бесплатно поступать в СФУ

Ольга Шарипова   
02.04.2019 07:28

РУСАЛ предоставляет юным братчанам возможность бесплатно поступать в СФУ и обучаться на техников-механиков или электриков по целевому договору.

Быть востребованным специалистом. Что может быть перспективнее для молодого человека, который выбирает себе счастливую дорогу во взрослую жизнь. Компания РУСАЛ помогает определиться и поддерживает в начинаниях будущих студентов. Эти ребята уже летом получат средне-техническое образование, сообщает ТРК «Братск»

Оно позволит молодым специалистам работать техником-механиком или электриком. Для тех, кто не хочет останавливаться на достигнутом компания РУСАЛ предлагает получить одну из востребованных специальностей в городе – металлурга. Причём получить образование можно будет в Братске, обучаясь на базовой кафедре Сибирского федерального университета.

Кроме желания, для поступления в университет абитуриентам необходимо, чтобы у поступающих был достаточно высокий балл по ЕГЭ. Обучение для студентов будет полностью бесплатным и проводиться по целевому договору.

Роман Лебедев, директор по персоналу БрАЗа компании РУСАЛ:

– Я бы хотел обратить внимание на три ключевых момента. Получение образования именно на базовой кафедре Сибирского федерального университета оно будет для всех бесплатно. Будет целевая стипендия. Проживание, в тот период, когда ребята поедут в Красноярск. Все оплачивает компания. Переезды, связанные с обучением тоже для студентов, не составят никакой финансовой нагрузки. Второй ключевой момент — в период прохождения производственной практики, а она будет достаточно длительная студенты будут трудоустроены на завод и будут получать соответствующую заработную плату. Она будет зависеть от того разряда, на который они сами сдадут.

Третий и немаловажный момент – гарантия трудоустройства после получения высшего образования.

Получить же диплом металлурга можно за четыре года. А после, необходимо отработать на предприятии три года.

Глеб Ленковец, абитуриент:

– Если я поступаю в СФУ, в Красноярск, для меня это даст большинство перспектив. Следовательно, я смогу попасть на лучшее рабочее место и нарабатывать свой опыт. Хорошо, что мы будем получать зарплату.

РУСАЛу нужны новые качественные кадры, а абитуриентам и их родителям остается совсем немного времени определиться с образованием. Тел.: 8 (3953) 49-26-51, 49-27-37.

Новости образования

В Приангарье определили лучшего педагога-организатора и организацию дополнительного образования

Региональные конкурсы «Ведущая организация дополнительного образования детей Иркутской области» и конкурс профессионального мастерства «Лидер 2025» среди педагогов-организаторов состоялись в рамках областного форума для педагогических работников системы дополнительного образования детей Иркутской области.

 
Дети в Сети: «Ростелеком» провел урок кибербезопасности для юных иркутян

«Ростелеком» совместно с Иркутской областной детской библиотекой им. Марка Сергеева провел урок кибергигиены для учеников начальных классов. Встреча была приурочена к Неделе безопасного Рунета, которая в этом году проходит с 11 по 18 февраля.

 
В Иркутске проходит международная студенческая олимпиада по хирургии

Международная студенческая олимпиада по хирургии имени академика Ф.Г. Углова стартовала в Иркутске. Открытие олимпиады состоялось 13 февраля в иркутском Доме молодежи, сообщает пресс-служба главы региона.

 
ИСЗФ СО РАН продлил прием заявок на XIV конференцию школьников «Человек и космос» до 17 февраля

Прием заявок на участие в ежегодной конференции школьников «Человек и космос», организованной Институтом солнечно-земной физики и физическим факультетом Иркутского государственного университета, продлен до 17 февраля.

 
Школьники из Иркутской области, Забайкалья, Бурятии и Якутии могут принять участие в олимпиаде по предпринимательству

Сбер приглашает школьников принять участие в первой Всероссийской олимпиаде по предпринимательству. Подать заявку можно до 14 февраля, сообщает пресс-служба Сбера.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок