Сбер поздравил с окончанием обучения выпускников своих образовательных программ

По инф. ИА Телеинформ   
28.07.2022 12:48

Сертификаты об окончании обучения, подписанные президентом и председателем правления Сбербанка Германом Грефом, получили 424 выпускника бакалавриата и магистратуры совместных образовательных программ Сбера, сообщает пресс-служба банка.

Торжественные церемонии вручения состоялись 19 июля в офисе Сбера на Кутузовском, 32 в Москве и 22 июля (последнее – в онлайн-формате). Во время выпускных перед вчерашними студентами с напутственными словами выступили руководители образовательных программ. Участники смогли посоревноваться в игре на эрудицию по темам: финансовая грамотность, IT, история и в других. Победители игры получили умные медиаприставки SberBox.

Сбер активно сотрудничает с системой высшего образования и реализует с вузами-партнёрами более 64 совместных образовательных программ (из них 40 по IT-направлениям). В 2021–2022 учебном году на них обучались порядка двух тысяч студентов, около 800 из которых по IT-специальностям. Все программы реализуются по актуальным для Сбера и современного рынка труда направлениям в 26 регионах страны. Это позволяет многим студентам освоить востребованную профессию, не уезжая далеко от дома.

– Сегодня сотрудничество бизнеса и академической среды является необходимым условием для подготовки высококвалифицированных кадров. В таком симбиозе образовательные организации обеспечивают прочную фундаментальную базу, а бизнес привносит актуальную технологическую повестку и обеспечивает развитие практических навыков. В итоге это позволяет молодым специалистам начинать карьеру ещё на студенческой скамье, – заявил управляющий директор-руководитель дирекции академических партнёрств Сбербанка Андрей Очеретный.

Сбер продолжает набор на совместные магистерские программы с 12 вузами России по широкому спектру направлений подготовки – от экономики до программной инженерии. На бюджетные места проводится конкурс. Ознакомиться со всеми образовательными программами Сбера и правилами приёма можно на портале sbergraduate.ru.

ИА Телеинформ

Новости образования

Школу креативных индустрий откроют в Ангарске

Школу креативных индустрий создают Ангарске. В ней 120 детей – это ученики 5-11 классов – бесплатно смогут получать знания и навыки в сфере творческих профессий.

 
Эксперт объяснил, почему в первом классе не должно быть домашних заданий

Преподаватель Ирина Лаврова: Первоклассникам нужно время на адаптацию к школе.

 
Сотрудники иркутского вуза осуждены за взятки

Свердловский районный суд Иркутска вынес приговор в отношении бывших преподавателя и сотрудника вуза, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ.

 
В России хотят по-новому учить юристов

Минобрнауки РФ анонсировало реформу юридического образования: дублирующиеся специальности объединят в единое направление «Юриспруденция», введут общее ядро базовых дисциплин и закрепят пятилетний срок обучения по профилю. Об этом сообщили в ведомстве.

 
Количество стобалльников увеличилось на 10 в Иркутской области по итогам резервных дней

В Иркутской области по итогам единых государственных экзаменов (ЕГЭ), проходивших в резервные дни, количество стобалльников увеличилось на 10 человек.

Метки:
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок