Школьникам Бурятии рассказывают об электробезопасности

По инф. Восток-Телеинформа   
28.04.2015 09:31
Специалисты «Бурятэнерго» совместно с Молодежной палатой Народного Хурала Бурятии продолжают знакомить школьников республики с основами электробезопасности. Как сообщила пресс-служба компании, беседу по профилактике детского электротравматизма на этот раз энергетики провели в Оронгойской средней общеобразовательной школе Иволгинского района.

Сотрудники энергокомпании и молодые депутаты провели уроки в четырех классах образовательного учреждения. Школьники пополнили багаж знаний об электрическом токе, о том, что он бывает не только «добрым», облегчающим нашу жизнь, но и смертельно опасным, если неправильно себя вести. Пояснили, что категорически запрещается подходить к оборванным проводам и играть вблизи трансформаторных подстанций.

Школьники посмотрели обучающие мини-фильмы и фотографии, изучили запрещающие знаки. В течении всей беседы дети задавали интересующие вопросы и разгадывали загадки на тему электричества. Затем, разделившись на 3 команды, ребята посоревновались в сборе пазлов. В завершении беседы все были награждены закладками для книг и раскрасками.

- Особую значимость профилактическая работа по детской электробезопасности приобретает в преддверии школьных каникул – периода, когда повышается детская активность. Нашими сотрудниками еженедельно проводятся подобные профилактические мероприятия, - отмечает главный инженер Иволгинского РЭС Михаил Доржиев.

По инф. Восток-Телеинформа

Новости образования

Более 300 школьников Иркутской области приняли участие в фестивале «Планета Интеллект»

Шестой региональный фестиваль «Планета Интеллект» состоялся на площадке Ангарского лицея № 1 при поддержке министерства образования Иркутской области.

 
Стартовала международная ИТ-олимпиада для школьников. Регистрация и первый этап продлятся до 18 апреля

Школьники из любой страны мира смогут получить новые знания и навыки в сфере искусственного интеллекта и погрузиться в мир цифровых технологий благодаря участию в международной ИТ-олимпиаде, сообщает пресс-служба Сбера.

 
День открытых дверей пройдет 27 апреля в Институте солнечно-земной физики СО РАН

Институт солнечно-земной физики СО РАН проведет 27 апреля День открытых дверей для будущих магистрантов и аспирантов. Мероприятие организовано советом научной молодежи института.

 
В Иркутской области началась запись детей в первые классы

Школы Иркутской области начали прием заявлений в первый класс на 2025/2026 учебный год. До 30 июня они будут принимать заявления от родителей, чьи дети живут на закрепленной территории, а также имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления.

 
Новую программу магистратуры запускает ИГУ совместно с КНР

С сентября 2025 года в ИГУ начнется набор на новую совместную с Тайюаньским университетом (КНР) магистерскую программу. Об этом сообщает пресс-служба иркутского вуза.

Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок