Школы в Чите закрыты на карантин с 13 марта

По инф. ЗабИнфо   
12.03.2020 23:56

С 13 марта школы Читы приостановят учебный процесс в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ Об этом сообщили в пресс-службе администрации Читы. Учебный процесс будет приостановлен до особого распоряжения.

"Учитывая признаки эпидемиологического неблагополучия по заболеваемости гриппом, ОРВИ (рост уровня заболеваемости, широкую циркуляцию вирусов гриппа, регистрацию групповой заболеваемости в коллективах  школьников  и  дошкольников),  ситуация  расценивается как эпидемическая", - говорится в сообщении.

Согласно постановлению администрации города, также поручено приостановить проведение занятий в кружках и спортивных секциях учреждений культуры и спорта; проведение факультативных курсов, консультаций, проведение различных культурно-досуговых, развивающих, развлекательных мероприятий в учреждениях образования, дополнительного образования, учреждений творчества и развития (школы искусств, музыкальные школы, секции (спортивные, танца) и т.д.) детей (независимо от возраста), расположенных на территории города, в том числе в частных учреждениях.

Детские сады продолжат работу с проведением ежедневного утреннего осмотра детей и персонала (опрос, термометрия, осмотр слизистой носоглотки) и передачей в территориальные поликлиники достоверных сведений о числе отсутствующих детей и работников по причине заболевания ОРЗ, ОРВИ и гриппом.

ЗабИнфо

Новости образования

Академик Виктор Болотов не видит альтернативы ЕГЭ в России

Доктор педагогических наук, профессор НИУ ВШЭ, академик Российской академии образования Виктор Болотов объяснил, почему введение Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в начале 2000-х годов было необходимым шагом.

 
Сбер выдал 2175 образовательных кредитов в Иркутской области, Бурятии, Забайкалье и Якутии в 2024 году

В 2024 году 2175 студентов поступили в учебные заведения с помощью образовательных кредитов, которые они оформили в Байкальском банке. Это на 61% больше, чем за 2023 год, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Завершается регистрация на Всероссийскую олимпиаду «13 элемент. Alхимия будущего»

Завершение регистрации участников на Всероссийскую олимпиаду школьников «13 элемент. Alхимия будущего» назначено на 31 января.

 
Лучшие студенты и аспиранты Иркутской области получили именные стипендии губернатора

Лучшие студенты и аспиранты Иркутской области получили именные стипендии губернатора региона. Глава Приангарья Игорь Кобзев вручил соответствующие сертификаты представителям вузов и научных организаций в преддверии Дня российского студенчества.

 
Школьница из Иркутска вышла в финал Международного конкурса по математике

Ученица лицея ИГУ Лилия Мусифулина вышла в финал Международного конкурса по математике GS Group для старшеклассников «Я Решаю!».

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок