Специалистов в сфере исламского финансирования подготовит СберУниверситет

По инф. ИА Телеинформ   
20.09.2022 10:55

В первом квартале 2023 года на базе СберУниверситета Сбер запустит образовательную программу «Исламское финансирование», сообщает пресс-служба банка.

Об этом заявил старший вице-президент Сбербанка Олег Ганеев в рамках четвёртого ежегодного Российского исламского экономического форума, который проводится в городе Каспийске в республике Дагестан.

Программа курса охватывает сферы исламского коммерческого права, банковской деятельности и страхования, рынков капитала и инструментов инвестирования, бухгалтерского учёта для исламских финансовых институтов. Общий объем программы составит более 100 академических часов. Преподавать будут российские и иностранные специалисты. По итогам программы слушатели получат сертификат от международной образовательной организации в области исламского финансирования Global Islamic Financial Services, а также диплом о повышении квалификации. Компания Global Islamic Financial Services оказывает аудиторские и консультационные услуги исламским финансовым институтам.

После завершения программы слушатели смогут понимать основы, практику и процедуру исламской финансовой деятельности, чтобы эффективно работать на одном из самых динамично развивающихся рынков исламских финансов. Более того, команда Сбера познакомит участников программы с процессом структурирования продуктов исламского финансирования и его практическими результатами на продуктовой фабрике банка. Подробную информацию о программе можно получить, написав запрос по адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

– Сбер активно развивает грамотность специалистов в части исламских финансов, с 2022 года в СберУниверситете запущен бесплатный, общедоступный курс по партнёрскому финансированию. И уже в 2023 мы запускаем очную программу в этом направлении. Эта новая образовательная программа направлена на специалистов, которые обладают базовыми знаниями по теме, планируют их углублять и развивать карьеру в сфере партнёрского финансирования. Благодаря диверсификации российской экономики и расширению сотрудничества бизнеса со странами Ближнего Востока, спрос на таких специалистов будет только расти, – заявил старший вице-президент Сбербанка Олег Ганеев.

ИА Телеинформ

Новости образования

Новости сферы образования

Образовательное учреждение – школа №6 в городе Усть-Куте – было капитально отремонтировано. Туда закупили новое оборудование и мебель. Также в здании появились лаборатории, класс детских инициатив и зона отдыха для учеников. В планах на следующий год – благоустройство и озеленение территории возле школы. Всего в образовательном учреждении знания получают 350 школяров.

 
В рамках Народной программы в Усть-Куте отремонтировали школу

Капитальный ремонт школы №6 имени Героя России Андрея Шерстянникова, рассчитанной на 350 учеников, завершился в Усть-Куте. Образовательное учреждение, ремонт которого начался ещё в 2021 году, вошло в Народную программу «Единой России».

 
Иркутский «Ростелеком» открыт для молодых специалистов

Встреча директора Иркутского филиала «Ростелекома» Юрия Тимана с министром образования региона Михаилом Парфёновым прошла в Ангарском промышленно-экономическом техникуме. Участники обсудили вопросы профессиональной подготовки кадров для отрасли связи.

 
ИГУ вошел в первую десятку рейтинга фонда Потанина

Вновь высокую оценку качества образовательной среды продемонстрировал Иркутский государственный университет. В опубликованном новом рейтинге вузов благотворительного фонда Владимира Потанина ИГУ занял 10-е место.

 
Детский сад «Мамонтёнок» открылся в Ленинском округе Иркутска

Современный детский сад «Мамонтёнок» был построен в Ленинском округе Иркутска по инициативе жителей. Этот объект вошёл в Народную программу партии «Единая Россия», сообщает пресс-служба партии.

Метки:
 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок