Стартовал заочный этап Международного конкурса Сбербанка по искусственному интеллекту для детей

По инф. ИА Телеинформ   
17.02.2021 23:41

На платформе Международного конкурса по искусственному интеллекту для детей, организованного Сбером и Альянсом в сфере искусственного интеллекта (ИИ), стартовал заочный этап конкурса.

Как сообщает пресс-служба Сбера, в ходе состязаний с помощью технологий ИИ участникам предстоит решить задачи по распознаванию лиц и установлению причинно-следственных связей в предложении. Чтобы получить доступ к заданиям, необходимо пройти регистрацию на платформе конкурса.

Участники, успешно прошедшие квалификацию, объединятся в команды и будут решать более сложные задания от ведущих технологических компаний по 10 направлениям конкурса. Лучшие команды поборются за выход в финал, который состоится в Москве в конце 2021 года. Общий призовой фонд составит 10 млн рублей.

Также для зарегистрированных участников доступны подборки полезных материалов по искусственному интеллекту и обучающие курсы и запланированы вебинары с экспертами конкурса.

– Мы сделали наш международный конкурс максимально доступным для любого школьника, который интересуется технологиями искусственного интеллекта. Задания квалификационного этапа не требуют специальной подготовки или оборудования, но в то же время это отличная возможность получить новые знания об ИИ и подготовиться к более сложным кейсам от технологических компаний. Поэтому регистрируйтесь и пробуйте свои силы в решении задач на платформе, чтобы пройти в следующий этап. Мы приготовили для вас ещё много интересного, – отметила вице-президент, директор дивизиона «Цифровые платформы образования» Сбербанка Марина Ракова.

Регистрация и возможность решить задания квалификационного этапа будут доступны на платформе конкурса до 1 июля 2021 года.

ИА Телеинформ

Новости образования

Металлурги БрАЗа станут студентами ИрНИТУ

На БрАЗе завершается прием заявок сотрудников на обучение в Иркутском национальном исследовательском техническом университете (ИрНИТУ) по направлению «Металлургия цветных металлов».

 
Готовить операторов беспилотников начали в ИГУ

Первый набор курсантов-операторов БПЛА начал обучение в Военном учебном центре (ВУЦ) имени дважды Героя Советского Союза генерала армии А. П. Белобородова при ИГУ.

 
Контроль за подготовкой врачей собираются ужесточить

В России приняли закон об ограничении дистанционного обучения медработников и фармацевтов. Предполагается, что это позволит повысить качество медицинской помощи.

 
Студенты БГУ решили два кейса в рамках фасилитационной сессии Сбера по банковскому делу

В атмосферу банковского дела сегодня погрузились студенты разных институтов и колледжа БГУ – шесть команд университета участвовали в первой фасилитационной сессии, которую организовал Сбер в своём главном офисе. Об этом сообщает пресс-служба банка.

 
Реконструкцию Иркутского кадетского корпуса планируют начать в 2025 году

В 2025 году планируется начать реконструкцию Иркутского кадетского корпуса имени П.А. Скороходова, объявлен конкурс на определение подрядчика. Проект будет реализоваться в рамках государственной программы «Развитие образования» на 2024-2030 годы и федерального проекта «Все лучшее детям» нацпроекта «Молодежь и дети».

Метки:
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок