В отделении ПФР начали работу курсы повышения квалификации

Телеинформ   
16.03.2011 14:30

14 марта в отделении ПФР по Иркутской области начали работу постоянно действующие курсы повышения квалификации работников управлений, отделов ПФР. Об этом сообщается на сайте Пенсионного фонда.

Программы курсов разработаны в отделении ПФР по следующим направлениям деятельности: организация администрирования страховых взносов; организация персонифицированного учета; информационные технологии; защита информации; кадровая работа и делопроизводство; поступление, учет, расходование средств; экономическая деятельность; юридическая деятельность; организация работы единых комиссий.

Первой группой обучаемых стали специалисты по досрочным пенсиям управлений, отделов ПФР. Начальник отдела назначения пенсий с учетом специального стажа и оценки пенсионных прав Марина Фирсова и ее заместитель Александра Комогайкина рассказали слушателям курсов о перспективах досрочного пенсионного обеспечения в России, его нормативно-правовом регулировании, особенностях подготовки, приема и проверки перечней рабочих мест, профессий и должностей, дающих право на досрочное пенсионное обеспечение.
Курсы предназначены и для адаптации сотрудников, принимаемых на работу в районные управления и отделы ПФР, к условиям труда и требованиям, предъявляемым к специалистам ПФР, а также для последующего анализа и разработки стратегии развития персонала Отделения ПФР.
Программа курсов включает в себя теоретическую часть и практические занятия. По окончании обучения слушателям будет выдано удостоверение.
Для справки: большая часть работников территориальных органов ПФР по Иркутской области (72,3%) имеют стаж работы в системе ПФР пять лет и более, а около 16% работников - более 10 лет, что свидетельствует о продолжительном опыте практической работы и, соответственно, их высоком профессиональном уровне. При этом по программам высшего профессионального образования по профильным для ПФР специальностям продолжают обучение 37 работников.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок