В сильный мороз забайкальским школьникам разрешили не посещать занятия

По инф. ЗабИнфо   
19.01.2021 10:09

В Минобразования Забайкальского края заявили, что в сильный мороз школьники могут не посещать школу.

Как сообщили в пресс-службе краевого Минобразования, в ряде регионов страны наблюдается аномальное похолодание. По данным забайкальских синоптиков, на следующей неделе в регионе местами прогнозируется понижение температур.

В пресс-службе отметили, что в связи с чем, министерство образования и науки Забайкальского края рекомендовало образовательным организациям и родителям обучающихся обеспечить необходимые меры безопасности для детей в условиях низких температур.

Согласно полученной информации, руководителям образовательных организаций необходимо контролировать тепловой режим в учреждении, и при необходимости проинформировать родителей обучающихся о переходе на дистанционный режим работы в дни с высоким риском понижения дневных температур.

«Нами рекомендовано отменить проведение уроков и иных учебных занятий в очной форме для младших классов при температуре ниже минус 36 градусов, для школьников 5-11 классов при -38 и ниже. При этом родителям школьников необходимо обеспечить пребывание детей дома и подключение к урокам дистанционно», - сказала министр образования и науки Забайкальского края Наталья Бянкина.

ЗабИнфо

Новости образования

Академик Виктор Болотов не видит альтернативы ЕГЭ в России

Доктор педагогических наук, профессор НИУ ВШЭ, академик Российской академии образования Виктор Болотов объяснил, почему введение Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в начале 2000-х годов было необходимым шагом.

 
Сбер выдал 2175 образовательных кредитов в Иркутской области, Бурятии, Забайкалье и Якутии в 2024 году

В 2024 году 2175 студентов поступили в учебные заведения с помощью образовательных кредитов, которые они оформили в Байкальском банке. Это на 61% больше, чем за 2023 год, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Завершается регистрация на Всероссийскую олимпиаду «13 элемент. Alхимия будущего»

Завершение регистрации участников на Всероссийскую олимпиаду школьников «13 элемент. Alхимия будущего» назначено на 31 января.

 
Лучшие студенты и аспиранты Иркутской области получили именные стипендии губернатора

Лучшие студенты и аспиранты Иркутской области получили именные стипендии губернатора региона. Глава Приангарья Игорь Кобзев вручил соответствующие сертификаты представителям вузов и научных организаций в преддверии Дня российского студенчества.

 
Школьница из Иркутска вышла в финал Международного конкурса по математике

Ученица лицея ИГУ Лилия Мусифулина вышла в финал Международного конкурса по математике GS Group для старшеклассников «Я Решаю!».

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок