Жители Приангарья в среднем написали тест по истории на 15,3 балла

Ольга Шарипова   
14.11.2017 20:11
Подведены итоги теста по истории Иркутской области, который прошел в конце октября в Приангарье по инициативе Молодежного парламента при ЗС региона. В общей сложности тест из 30 вопросов прошли 4584 человека. Средний балл участников составил 15,3 балла.

Как сообщает пресс-служба ЗС, на вопросы, подготовленные кафедрами истории России и кафедрой политологии, истории и регионоведения исторического факультета ИГУ, нужно было ответить в течение 30 минут. Председатель Молодежного парламента Андрей Фоменко рассказал, что самому младшему участнику теста было четыре года, самому возрастному – 85 лет.

Напомним, участие в тестировании приняли председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка и сотрудники аппарата областного парламента. Сергей Брилка сдал тест на отлично, ответив правильно на 27 вопросов. По словам спикера, он сам принимал участие во многих событиях, которые легли в основу теста.



Новости образования

Более 25 школьников из Иркутской области прошли в финал всероссийской олимпиады

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) проходит по 24 общеобразовательным предметам. Иркутскую область в финале представят более 25 учащихся из Иркутской области.

 
Для победителей олимпиад могут отменить ОГЭ и ЕГЭ

Парламентарии от фракции «Справедливая Россия» готовятся внести в Госдуму соответствующий законопроект. Инициаторы считают неправильным, что высокие учебные достижения школьников оценивают недостаточно.

 
Юных компьютерных гениев наградили в Иркутске

В Иркутске подвели итоги 19-го фестиваля «Иркутская компьютериада-2025: Цифровые открытия для нового мира». Лучшими признаны 89 человек, среди которых школьники и воспитанники детских садов Иркутска.

 
В Иркутском филиале ВГИКа с 2025 года начинают готовить актеров

Развитие образования в сфере кино – повышение качества обучения по кинематографическим специальностям и увеличение числа студентов в Иркутске по ним – обсудили на заседании попечительского совета Иркутского филиала ВГИКа им. С.А. Герасимова. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

 
Преподаватели высшей школы из Иркутска получат 3,4 млн рублей от Фонда Потанина

Как сообщили в пресс-службе Фонда, подведены итоги грантового конкурса для преподавателей 75 вузов-участников Стипендиальной программы Владимира Потанина.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок