166 иностранных граждан выдворены из Иркутской области за полгода

По инф. ИА Телеинформ   
12.07.2022 23:54

С января 2022 года судебные приставы до пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации препроводили 166 нелегальных мигрантов, что на 131 человека больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Иркутской области, согласно статистическим данным, миграционный режим из года в год нарушают уроженцы Узбекистана и Таджикистана, их судебные приставы сопровождают в аэропорт ежедневно. С начала текущего года в Узбекистан отправлено 108 человек, в Таджикистан – 30.

Также в этом году сроки пребывания в России нарушили 20 граждан Кыргызстана, пять – Азербайджана, по одному человеку из Монголии, Египта и Черногории.

Все выдворенные иностранцы в течение пяти лет не смогут въехать на территорию России, поскольку нарушили правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 18.8 КоАП РФ – нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.

На сегодняшний день 69 иностранных граждан находятся в специальном приемнике, все они ожидают своей очереди отправиться на историческую родину.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Россиян призвали возвращаться к крестьянскому быту

Владимир Пинаев, член Общественного совета при Министерстве природных ресурсов РФ, выступил с инициативой вернуть элементы крестьянского уклада в повседневную жизнь россиян. По его словам, экологичный образ жизни возможен только при разумном потреблении и минимальной зависимости от магазинов.

 
Мошенники включают фиктивную «благотворительность»

На территории России злоумышленники стали чаще создавать фейковые благотворительные сборы.

 
Без смартфона уже никуда, даже в туалет

Мобильный телефон стал неотъемлемой частью жизни у большинства жителей Петербурга (74,3%). Горожане признались, что берут смартфон с собой везде и всегда.

 
В Приангарье молодежь приглашают поучаствовать в грантовом конкурсе

В Иркутской области стартовал прием заявок на участие в конкурсном отборе на получение грантов для реализации социально значимых проектов в сфере молодежной политики в 2025 году. Максимальная сумма поддержки молодежных инициатив составит 600 тысяч рублей. Общий объем финансирования – 7 млн рублей из средств регионального бюджета.

 
Эхо звездного развода: с Петросяна и Степаненко требуют полмиллиона

Юморист Евгений Петросян и его бывшая супруга Елена Степаненко вновь оказались в суде из-за развода. Об этом пишет ТАСС.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок