32 представителя Иркутской области получили гранты от Росмолодежи

ИА БайкалИнформ   
27.08.2024 16:00

По итогам конкурса «Росмолодежь.Гранты 1 сезон» 26 человек из Иркутской области получат грантовую поддержку. Еще шесть молодых людей стали победителями конкурса «Росмолодежь.Гранты: Микрогранты».

Общая сумма поддержки составит 14,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

В данный момент идет прием заявок на конкурс «Росмолодежь.Гранты 2 сезон», он завершится 12 сентября. Принять участие в конкурсе может молодежь Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет (включительно). Прием заявок осуществляется через федеральную государственную автоматизированную информационную систему «Молодежь России».

С полными правилами конкурса можно ознакомиться в объявлении о проведении конкурса на официальном сайте Федерального агентства по делам молодежи и в ФГАИС «Молодежь России».

– Наша молодежь всегда отличалась инициативностью и стремлением к изменениям, их социальные проекты, выигравшие гранты, внесут реальный вклад в развитие Приангарья. Призываю активно подавать заявки и на второй сезон конкурса, это уникальная возможность для того, чтобы раскрыть свой потенциал, реализовать самые смелые идеи, – сказала министр по молодежной политике региона Маргарита Цыганова.

Маргарита Цыганова добавила, что по вопросам заполнения заявок на грант можно обращаться в проектный офис министерства по молодежной политике Иркутской области по телефону 20-35-37 (доб. 6308) или по ссылке.

Отметим, что предельный размер гранта, предоставляемого физическому лицу, признанному победителем конкурса, составляет не более одного миллиона рублей. Один претендент на получение грантовой поддержки может подать только одну заявку по одной из 18 номинаций: #создавай_возможности, #развивай_среду, #объединяй, #защищай, #стирай_границы, #сохраняй_природу, #двигай_сообщества, #вдохновляй, #делись_опытом, #береги, #открывай_страну, #будь_здоров, #помни, #расскажи_о_главном, #родные_любимые, #МЫВМЕСТЕ, #Ты_не_один, #вклад_в_будущее.

Конкурс Росмолодежь.Гранты проводится с 2011 года и за все время своего существования собрал более 100 тысяч заявок молодых людей, 24 тысячи из которых одержали победу и получили грант на общую сумму в 15 миллиардов рублей. Сегодня конкурс представляет собой один из ключевых флагманских инструментов поддержки инициатив молодых людей в экосистеме молодежной политики России. За последние два года грантовый конкурс Росмолодежи набрал рекордное количество участников.

Новости общественной жизни

Как распознать, что ваш телефон следит за вами?

Владельцев iPhone и Android предупредили — за ними ведется тотальная слежка.

 
Много работы, мало денег: почему так получается?

Высокие цены, низкие зарплаты и отсутствие накоплений стали реальностью для многих россиян, работающих полный день. При этом доходы не всегда способны закрыть потребности граждан. Редакция abnews.ru попыталась разобраться, почему экономика загоняет людей в замкнутый круг, и есть ли из этого выход.

 
Пожарные спасли кота с высокого столба в Слюдянке

Жители Иркутской области стали свидетелями трогательной спасательной операции. В Слюдянке кот забрался на высокий столб линии электропередачи и не мог спуститься.

 
Очаровала Кобзона: 85-летняя актриса вспомнила о своих знаменитых любовниках

Резонансное признание сделала 85-летняя народная артистка РСФСР Алевтина (Алла) Евдокимова. Она заявила в телевизионной программе «Судьба человека», что была музой и любимой женщиной певца Иосифа Кобзона.

 
В Приангарье подвели итоги мероприятия «Сохрани ребенку жизнь»

Итоги областного межведомственного мероприятия «Сохрани ребенку жизнь», которое прошло с 23 декабря 2024 года по 10 января 2025 года, подвели на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и их прав Иркутской области под руководством заместителя председателя правительства региона Валентины Вобликовой.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок