82 юных жителя Приангарья увидят Кремлевскую елку

Ольга Шарипова   
25.12.2019 10:15

Делегация Иркутской области, в которую входит 82 ребенка, 24 декабря отправилась в Москву, где традиционно примет участие в общероссийской новогодней елке в Государственном кремлевском дворце.

Как сообщает пресс-служба регправительства, делегация из Приангарья оказалась одной из самых многочисленных в Российской Федерации. Проводить детей на праздник в аэропорт Иркутска приехал временно исполняющий обязанности губернатора региона Игорь Кобзев.

– От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом и с таким важным событием в жизни: вы побываете в Кремле, на главной новогодней елке страны! Я хочу пожелать вам хорошей дороги и ярких впечатлений! В нашей делегации отличники учебы, победители различных конкурсов, школьных и районных олимпиад, спортивных соревнований. Вы заслужили эту поездку своими достижениями, потому что любите учиться, успеваете везде и во всем добиваетесь успеха, – сказал Игорь Кобзев.

В состав делегации по итогам конкурсных отборов вошли дети из всех 42 муниципальных образований Иркутской области. В поездке ребят будут сопровождать два врача-педиатра, три сотрудника органов МВД России, три педагога-психолога, 12 педагогов. Второй год дети, отправляющиеся на общероссийскую новогоднюю елку, экипированы одеждой с символикой Иркутской области (куртки, шапки, шарфы).

В Москве для детей из Приангарья будет организована экскурсионная программа –  посещение Москвариума, музея космонавтики, часть ребят приглашена на каток на Красной площади.

В этом году на организацию поездки из областного бюджета было израсходовано 2 млн 226 тысяч рублей – это затраты на авиабилеты и пошив комплектов верхней одежды. В Иркутск делегация вернется 27 декабря.

Новости общественной жизни

В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 
В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок