Активисты МГЕР в Иркутске плетут маскировочные сети для СВО

ИА БайкалИнформ   
25.12.2023 23:36

Активисты Иркутского городского отделения «Молодой Гвардии Единой России» приняли участие в плетении маскировочных сетей для нужд специальной военной операции.

Акция прошла совместно с волонтёрами Харлампиевского Михайло-Архангельского храма, которые регулярно устраивают мероприятия, направленные на помощь военнослужащим, сообщает пресс-служба «Единой России».

Как рассказал руководитель городского отделения МГЕР Дмитрий Дмытерко, ребята на постоянной основе оказывают всестороннюю помощь и поддержку солдатам, отважно выполняющим свой боевой долг, а также их семьям. И в этот раз активисты не остались в стороне и помогли в плетении маскировочных сетей, которые в ближайшее время будут отправлены на передовую.

– Мы с удовольствием приняли участие в плетении сетей в храме, чтобы поддержать его в благотворительной деятельности. Наша команда собралась вместе с общиной, чтобы принести пользу и помощь фронту, нашим бойцам, которые сегодня как никогда раньше нуждаются в маскировочных сетях, – рассказал Дмитрий Дмытерко.

Кстати, молодогвардейцы также принимают участие в сборе, сортировке и погрузке гуманитарной помощи, которую собирают жители со всего региона на складе «Единой России», расположенном в Иркутске на улице Российская, 20. Зимой солдатам нужны теплые вещи, обогреватели, утеплители, маскировочные сети в осеннем и зимнем исполнении.

Напомним, недавно координатор партийного проекта Женское движение «Единой России», руководитель фракции партии в Законодательном собрании Иркутской области Наталья Дикусарова передала стойки для плетения маскировочных сетей военно-учебному центру Иркутского государственного университета. Идею о таком сотрудничестве предложил руководитель Иркутского городского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Дмитрий Дмытерко.

Новости общественной жизни

В Чите на базе клинической больницы будет создан краевой эндокринологический центр

Трехуровневую систему медицинской помощи для пациентов с эндокринными заболеваниями введут в Забайкалье к 1 апреля. Для этого на базе Забайкальской краевой клинической больницы (ККБ) будет создан региональный эндокринологический центр для взрослых.

 
На борьбу с гепатитами в Иркутской области в 2024 году выделили более 200 млн рублей

Неделя по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С проходит с 10 по 16 марта в Иркутской области.

 
Форум сельской молодежи пройдет в Иркутской области в апреле

Жителей Иркутской области приглашают принять участие в форуме сельской молодежи (18+), который пройдет с 17 по 19 апреля 2025 года на базе регионального Дома молодежи. Регистрация на форум открыта до 6 апреля.

 
За первые два месяца года в Иркутской области в семьи вернули 223 ребенка

Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с уполномоченным по правам ребенка в Иркутской области Татьяной Афанасьевой и внештатным советником – Региональным куратором специального проекта «Вызов» Юлией Васильковой.

 
Тренер ЦСЕ «Сокол» Наталья Сидорова рассказала о своем спортивном пути

Тренер Центра спортивных единоборств (ЦСЕ) «Сокол» Наталья Сидорова любимому виду спорта – каратэ будокай – посвятила более 25 лет.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок