Александр Якубовский: Юные боксеры Вихоревки будут тренироваться на ринге олимпийского стандарта

По инф. ИА Телеинформ   
01.09.2021 23:31

Более 150 юных боксеров и воспитанников отделения кикбоксинга спортивной школы города Вихоревки начнут очередной спортивный сезон на новом ринге.

Его установят в спортивном комплексе «Таёжный», сообщает пресс-служба «Единой России». Первые бои на новом ринге пройдут в начале сентября, на фестивале спортивных единоборств, посвященном 95-летию Братского района.

«Новый боксерский ринг, соответствующий олимпийским стандартам, открывает перед спортивным центром Вихоревки большие перспективы, – отметил депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Александр Якубовский. – Он не только поможет нашим ребятам более качественно готовится к соревнованиям, но и позволит проводить турниры высокого уровня на своей базе».

Парламентарий пояснил, что новый боксерский ринг появится в СК «Таежный» неслучайно. Вихоревские спортсмены постоянно показывают хорошие результаты. Их имена звучат в числе победителей областных, всероссийских и даже международных соревнований.

Он подчеркнул, что современное спортивное оснащение приобретено на благотворительные средства, в привлечении которых активное участие приняла Ассоциация северных территорий Иркутской области и благотворительный фонд «Сибирский характер», учрежденный сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым.

«Состояние здоровья и физической подготовленности школьников сегодня находится на критически низком уровне: две трети ребят имеют хронические заболевания, только 10% молодежи можно признать здоровыми. Поэтому партия «Единая Россия» в качестве приоритетов закрепила в своей предвыборной программе вопросы оздоровления детей и развитие массового спорта среди подрастающего поколения», – добавил депутат.

Парламентарий особо отметил, что лучший результат в достижении поставленных целей дает командная работа: объединение усилий всех уровней власти и общественных организаций.

«Наша Ассоциация уже делает первые шаги, направленные на решение ключевой задачи – менять к лучшему условия жизни людей, – резюмировал инициатор создания Ассоциации, депутат Госдумы Александр Якубовский. – Но чем больше неравнодушных людей подключится к этой работе, тем больше будет в Приангарье лучших условий для тренировок, больше залов, бассейнов, катков. Тем чаще мы будем слышать на различных соревнованиях имена наших спортсменов в числе победителей».

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 
В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок