Ангарские баскетболистки стали чемпионками области

07.11.2012 13:39

В Ангарске завершилось  Первенство Иркутской области по баскетболу среди девочек 1999 г. р. и младше. Игры проходили с 1 по 5 ноября. Ангарск представляли две команды, конкуренцию в борьбе за медали им составили ровесницы из Иркутска и Усть-Илимска.

Победителем первенства стала команда «Ангарск-1» (главный тренер Борис Фаткулин), по ходу турнира не уступившая ни одного матча. Серебряными призерами стали подопечные Татьяны Неверовой из иркутской ДЮСШ №4. Третье место заняли воспитанницы тренера Оксаны Симакиной из «Ангарска-2».

– Первенство области в этот раз совпало с играми Байкальской баскетбольной лиги, которая проводится в Ангарске с 2009 года. Участницы наших соревнований имели возможность встретиться на площадке не только друг с другом, но и с командами Читы, Улан-Удэ, Селенгинска, – рассказал  главный судья первенства области Максим Неверов.

По сообщению пресс-службы министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области